欢迎来到诚信宁津网!
首页 > 诚信文化 > 信用知识
—— 2014年度A级诚信企业、A级诚信个人名单 ——
发布人:宁津 发布日期:2016-08-23 预览次数:5047

一、A级诚信企业(18家,各颁发奖牌一面)

山东宁津豪康制粉有限公司、山东宝德龙健身器材有限公司德州鑫达制粉有限公司宁津县东港特油有限公司德州沈氏食品有限公司、宁津县永盛木业有限公司山东汇丰制粉有限公司、山东博尔特电梯有限公司德州中亚车业有限公司、山东迈宝赫健身器材有限公司山东王家园子清真食品酿造有限公司、宁津县天鹏建筑机械设备有限公司、山东省宁津县三江木业有限公司、山东鲁盾聚氨酯制品有限公司、山东富士制御电梯有限公司、山东金星房地产开发有限公司、宁津县元通房地产开发有限公司、德州市百盛服饰有限公司

二、A级诚信个人(1377人,发A级诚信卡)

1. 津城街道(61人)

陈万侯村:张春平   东弭村:弭希铜    高庄村:高国群

李会村:李宁       李万村李同新    刘刚村:宋秀海 

刘于村:刘广成     蒙千村:袁相春    皮洼村:王连林

前林村:刘殿龙     神牌村:王国菊    陶庄村:郭爱社

洼刘村:宋井起     西镇村:刘立召    项庄村:王玉成

小祁村:李希英     辛庄村:信书栋    苑庄村:王海英

中镇村:李长会     大苏村:张维康、张胜利

东镇村:李义亮、李大兴    罗庄村:袁红卫、赵海燕

后林村:赵连华、刘宝同    李仙村李金龙、张胜军

南北庄村:张超、张春涛    前姜村:蒙延焕、赵春香

西弭村:卢志栋、董桂英    谢集村:谢文杰、杨勇

皂户刘村:刘希杰、刘向良  张万村:张志勇、张发庆

张庄村:张景国、王吉森    赵庄村:刘增民、赵学勇

曹庄村:邹安友、赵俊民、李宝印

孟合村:王侯胜、孟凡宗、王忠山

王坛村:王加忠、吴先亮、吴先昌

吴碾村:吴向元、吴向升、吴向旭

公职人员:栾艳红、杨芹芹、王从从、刘海成

2. 县经济开发区(1人)

公职人员:曹晓东

3. 宁城街道(306人)

张秀村:房长勇     杨庄村:杨金龙、杨长江

郭家园村:郭勇     西白村:武俊华、尹旭章、尹万荣

街市牌村:刘振江   张糖房村:张秀华、高桂英、杨万珍

东关张国栋、傅向军   宋庄村:王士平、符志峰

关里村:陈金强、柴海红   东白村:孙庆民、张信民

大付村:付春生、王海利、付金强、王建强

西八里堂村:刘新胜、李清芳、刘文彬、李振义、徐秀英、祁金霞、祁春英、刘韦韦、宋万红

大祁村:贺增亮、周长利、祁吉东、周长山、张长勇、周同新、张朋、祁天庄、张长祥、张长策、卢圣堂、程广勇、祁立栋、周同明、祁俊波、付兴振、祁泽旺、张长松、周长志、周长敏、卢国正、祁书臣、周长里、卢圣臣、程俊儒、祁天良、祁吉锋、祁世田

大香村:张瑞峰、赵国英、赵同喜、赵庆云、赵庆华、赵学利、赵新国、刘伟、赵洪岗、张金钊、史福恒

东卢村:任丙利、张福良、任国刚、任近路、卢运良、任近堂、卢跃华、任忠信、卢金荣、张金成、卢振国、卢太祥、卢金刚

东张县孙代岭、臧汝杰、张长星、张海祥、张秀琳、张胜利、张玉甲、张云涛、张俊东

董沙李德胜、刘景风、宋兰芝、宋书升

高李村:石国友、谢殿香、高杰、谢希凤、杜学良、高连德

侯家道村:侯庆友、侯国良、候书华、侯奇德、侯志德

贾王村:刘思华、贺国金、魏俊海、芦来君、刘帅、王建军

李园村:李清成、李玉霞、李金峰、李建华、曲耀平、孙玉成、韩长友、陈成兰、刘艳霞

刘会普村:刘国政、苏德良、王英、刘金山、邹国山、刘情怀、付春玲

刘振雷村:刘建华、刘宗林、刘秀峰、刘旭升、刘庆松、刘庆龙、刘秀江

路庄村:张俊香、刘延东、路国祥、路金刚、路国斌、路连忠、刘秀芝、李燕华、闫秀枝

帽杨村:张胜海、张利庆、李金生、王洪祥、高仕栋、王建新、王占仓、杨云彦、杨华玲、高向东、高仕臣、高仕勇、付恩珍、王福全

南关东村:纪书根、杨铁成、陈成荣、纪书森、李新立、纪书各

南关西村:李桂芝、王连民、张连民、刘金山、张国胜

潘庄村:潘永庆、潘永宝、任明华、卢国芹、李红英

仁义生村:任建伟、孙桂良、于合胜、曹永森、曹建武、刘国生、任永贵、曹永胜、曹建锋

绳庄村:王国强、王治忠、张贵治、张伟、张振刚

洼刘村:李清泉、孟现勇、侯书华、刘玉岐、刘深堂

五胡同村:王志强、陈金山、陈且永、曲耀成、陈且亮、单俊升

武庄村:孙兴华、武传胜、姚立芳、周秀印、詹桂英、杨振江

西关外村:时书勤、冯建民、李冬青、郭建华、时金星、李东建、仉书亭、冯建新、时尚利、时立国、李秀奎

西卢村:张艳敏、张广英、卢俊新、卢秀志、卢俊发、卢华云、卢俊起、卢殿伍、卢东新、卢殿动、卢运池、卢殿兵、靳铁柱、卢永新、卢金松

西张县村:李玉静、任志军、张玉辉、张飞、任学辉、张洋、张兆龙、任学锐

谢东村:王长林、林文其、孙宝强、吴治雷、谢殿峰、杨献亮、谢华森、谢克利、谢永广、谢华奎、吴爱国、孙建强、林学伟、王金龙、谢成龙、林文才

谢西村:谢秀岭、崔常芹、林吉风、于慎芹、谢清翔、谢清功、于红秀、谢清长

杨堤青村:杨忠华、孙长青、杨殿祝、郭健、杨建忠、杨俊峰、杨忠强、杨殿志、杨忠贵、杨忠林

杨环村:杨洪庆、杨春池、杨丙治、杨小林、杨志强、杨振山、杨振朋、杨凤强、杨风亮

詹庄村:王立秋、詹世敦、杨书斌、詹彦国、詹永民、詹国强、詹世刚、詹红旗、崔德升、詹彦乐、詹春生、杨建军、王学峰、詹全新

公职人员:刘相治、沈春玲、滕晓霞、姚强、王龙、李志彬、孙华林、郭东升

4. 时集镇(103人)

李庄李国兴   桑庄村:桑瑞瑞    郑庄村:韩明升

马庄村:张宁     史殷村:史国盛    张菜村:李月仙

双庙村:郝洪伟   孙集村:孙立胜    武涛村:崔宝贞

仝付村:付金龙   王菜村:周国忠    王庭村:李书森

西刘村:周立民   小杜村:杜玉森    小耿村:耿国峰

小杨村:王盛良   闫庄村:闫庆洲    油坊李村:王金凤

翟东村:陈成增   杨小村:张双泉    守墓刘村:刘荣光

杜阁村:杜广贞   范庄范学荣    坊子北村:杨永安

盖庄盖志勇   郭皋郭志勇    坊子南村:刘艳华

郭寺村:郭森林   虎西村:郭书坡    后油周村:王权成

黄庄村:郑怀良   后环村:刘书义    李八卦村:李文斌

翟西村:陈成武   前片杨村:杨清权

后仓村:王家庆、王金琪   前焦村:焦秋生、焦立林

李朋村:李连江、李汝庆   前仓村:杜长征、杜学通

臧庄村:徐宝福、臧国立   周集村:周洪泉、张军

姚庄杨占顺、时风俊   尹毕曹村:毕友起、李福荣

西段王久胜、王俊亭   杨大庄村:杨吉斌、杨德元

小谢村:谢玉和、谢清松   杨西川村:杨国兴、杨连忠

马厂村:王献亭、王成成   刘万仓刘兴旺、刘志港

柴庄村:柴竹臣、杨永胜   后片杨村:王桂新、杨明臣

王庄村:杨金花、王瑞国   孙杨处村:孙德芳、庞云杰

宋曹村:宋春辉、宋春明、宋连厂

武庄村:武凤全、武玉勇、毕月华

大曹村:王希洪、王志水、邓立东

崔庄崔广胜、崔旺、崔书奎、崔华明

时集时洪桥、时书彬、时建超、时洪浜

博古张村:张明礼、周金桂、刘建娜、张连贞、张向军、张爱国、张明峰、张向功、张志刚、张向彬、张井龙、张井祥

公职人员:赵秀成、邢文涛、李鹏宏

5. 柴胡店镇(112人)

张牻村:张书成   闫集村:王浩     尤集村:徐登华

张庄陈旭霞   朱庄村:王胜国   张集村:张国玉

徐庄村:王腾腾   生家村:生宪云   赵酒坊赵长利

小白村:白书信   安家村:柳廷军   毕子刘赵海宁

崔杨村:崔德良   大辛村:张书卫   前孔房孙秀合

大周村:周书民   丁家村:王兰英   前孔房村:姜广智

杜庙村:郭本和   司庄村:司连亭   王油坊王海斌

姜家村:姜开池   毛家村:张文涛   李道口王志霞

孟东村:孟德宁   潘家村:潘明义   逯铁匠村:李文凯

西街孙广胜   夏庄村:夏海涛   前寨子张俊华

小艾村:王磊     小柴村:王立民   双庙崔王清岭

小逯村:刘义刚   小魏村:姚德峰   广明庵赵艳松

小赵村:赵春元   小周村:陈增利   李马子村:李玉臣

王庄村:王顺利   张明宇村:李春英、李金亮

张飞村:张路、张宇       柴庙村:刘浩、刘赞

鲍权村:鲍明兰、崔世香   边家村:吴国华、吴志强

方家村:方起、刘坤虎     冯邵村:冯君、邵勇

盖家村:盖广勇、盖明乐   郝庄村:郝立鹏、石新宁

后孔村:刘得建、孙新阳   吕庄村:吕春秋、吕一起

马海村:王华增、闫文昊   孟庄村:李秀兰、王延清

薛家村:马书超、田宝良   于斗村:于功军、王立新

田河村:田明明、田万祥   太平庄刘博、孙华志

王知村:刘清霞、王尚刚   王世英村:陈绪海、常乐

小段村:段清顺、闫宝华   苇子湾村:王荣江刘向阳

陈家村:陈方生、孙兴义

大柴村:柴传彬、柴传胜、柴立新

李才村:张爱军、张兰兴、张希英

赵铁锅赵汝才、赵希治、赵炳良

任官刘国宁、刘胜龙、刘震、王才浩、王财进

张庄村:张宝栋、张登瑞、张殿西、张清胜、张清勇

楼子王司书兰、周晓宇、崔丙芬、郭立英、刘苹、刘向华

公职人员:刘俊英、李新霞、王志杰

6. 张大庄镇(73人)

大郑郑志学   王庄柴旭志   小安李文栋

小马刘万军   后郑郑海林   刘辉刘相福

刘庄刘月振   齐西张海林   白菜魏杨国龙

铁马王洪文   田庄田清华   十王庙刘兴旺

大鱼李李吉来   前村:孙华海、张伟、王炳超

后村:张桂清、杩栋杰     李七李策、张晓燕

大尹尹连义、尹金红   冯庄冯纯普、刘长奎

靳庄于海滨、靳洪奎   齐东刘建华、刘建庆

王壕王建明、刘飞飞   小郭郭新安、郭明明

杏行张善桂、张如兵   姚口姚奎生、高荣洞

程庄程红宽、程同春   张太监张建治、张国强

高桥白金华、庞清珍、曹九安

沈庄沈金栋、沈金学、沈广茂

张户头张建亭、张学宁、张学宾

中村:张忠甲、张英才、王腾、张英晗

铁杨付德林、杨永军、杨胜强、殷红利

清明寺李卫东、吕秀成、李金仓、井金营

白集何青乐、贾建领、杜书凤、张俊民、张知国、曹灯荣、黄吉友、张秀凤、庞国华

公职人员:张向阳、李泽民、李卫亮

7. 大柳镇(211人)

小韩村:李中州   桑庄村:桑院生   庞家寺村:庞福建

石西王新海、王治波   宋夏村:夏同宁、王久升

小郭张建民,郭海峰   小崔村:崔建生、郝振忠

罗庄村:罗海涛、罗海成

刘庄村:刘吉成、李保贞、邢景梅

前杨村:杨桂森、杨国海、杨秀海

茂孙村:郝传香、孙永芳、周金芳

小李村:李再强、李振银、李振明

王壕村:任书代、王振林、王振阳

中陶村:赵明祥、王丙章、赵清虎

七间厅村:杜秀刚、李向军、时志国

高小章村:于国华、于国成、高炳荣

付东村:傅国广、傅华军、傅立明、杨立民

范庄村:李洪昌、刘春梅、王晓利、李胜兰

张斋村:张广太、张华胜、张兴刚、张耀青

杨小章杨洪岗、邢桂枝、于金堂、于延均

李小章李晨光、李成信、李新昊、李印海

高伊范村:杨希文、陈凤芝、李希栋、杨志刚

李架子村:李金明、李爱国、李守芹、李志泉

付西村:付贵平、付桂岗、付坤龙、付玉德、傅长峰

大西村:常国生、侯世华、李福忠、李智刚、王志强

东陶村:季汉峰、陶学杰、季凤林、李宝治、陶学良

鄄子村:杨长青、杨永昌、杨凤岭、杨自杰、杨振兴

后杨夏景来、夏学光、杨立刚、郑金勇、郑清海

后魏任金俊、王国荣、魏金华、魏金堂、魏绍军、魏秀双、袁德瑞

黄庄村:张根友、唐旌涛、唐兰霞、于同华、唐立萍、荣艳芬、薛福勇、路晓英

李胡李书亮、李书健、李宝治、李保林、李振峰、李书昌、李宁宁、李国成、李振彪、李振良

李满孙金海、孙洪新、刘洪兵、孙建在、李景峰、刘希成、贾海滨、李振国、孙长林、刘洪升

李铁匠村:于振云、李智猛、于洪彦、王冠禄、于树全、王志勇、李海岗

李智白村:李胜芳、李世勇、马国西、荣长忠、李忠生、刘桂荣、李久芝、李胜猛、马学成、马国章

潘庄村:潘兴建、潘兴福、潘学岭、潘兴波、潘学民、潘学英、潘兴臣、王治国、潘学楼、张广东

大东村:贾海刚、马永生、王洪山、杨寿强、殷春海、殷春涛

大郭村:郭秀双、郭振岗、郭秀生、郭秀辉、郭荣香、姚广丽、张淑英、郭春英

前魏菅国臣、菅兰升、菅立杰、菅维岗、康金龙、魏炳智

财帛李村:李胜前、李学孟、李玉良、李玉祥、李增志、周金亮

石东于福山、王其胜、王文山、王守香、王振山、于建波、于彦钊

小马村:殷振山、刘长勇、刘延庆、殷永彬、刘金岐、刘金山、殷海龙

谢庄村:谢春祥、谢德兰、谢恩恒、谢新泉、谢志军、谢立强

邢庄村:邢关林、邢景利、邢立训、邢学成、邢友成、邢同池

郑庄郑元明、郑之恒、郑永生、郑元海、郑广臣、王贵科、卢书林

8. 相衙镇(31人)

刘道刘荣杰   宋庄宋美洁   辛庄胡万龙

田庵李连各   于庙赵福增   西卢集郑书贵

大耿耿长生   朱冯朱万祥   张望南撒国政

黑白白文利   苗庄马国良   前白厂杨春坡

小王王福忠、王福常   陈宋陈庆祥、陈成岐

田庵李连海、李天永   后白厂白秀朋、白明松

谷白谷宝泉、刘新兰、谷清杰

杨年张海宁、杨春江、张国营、杨春栋

外地(在相衙镇工作):李孝淳、丁承

公职人员:苑昭辉、胡亚男

9. 长官镇(63人)

长南村:张荣起   长北村:周建民   东一村:张会忠

东王村:朱玉强   东苑村:苑国瑞   郭相村:赵洪胜

西苑村:苑国增   西王村:王武臣   果子赵村:赵庆文

小董村:许桂峰   小高村:刘万户   前吉杨村:刘来宾

小刘村:刘立民   小苑村:苑梅峰   盐头李村:李秀顺

化庄村:李会祥   郑庄村:李振国   张大古村:张新卫

薛庄村:张富国、赵福友   张凤巢村:赵国刚

艾庄村:安会桥、艾传祥   长王村:张春栋、王书军

长西村:张建凯、张国练   长杨村:刘国通、齐闯

东曹村:李井鱼、李书真   东二村:王国民、张会征

贾庄村:贾礼州、贾凤岭   小桑村:王福卫、刘炳贵

刘宅村:刘书岗、张彪     东吉杨村:赵均建、赵猛

付庄村:魏俊发、王秀英   李名扬村:李春廷、李春亮

罗张村:张永强、张卫松、张洋

黄庄村:赵金星、杨贵仙、黄利泉

田庄村:李之宽、张秀宝、段洪池

西曹村:张士合、曹凤荣、张和平

小曹村:曹文现、曹自均、曹玉林

西吉杨村:吴金东、郑念胜、张华良

10. 刘营伍乡(42人)

龙潭张占林   前商张书芬   赵庄赵晓龙

前商商国治   东刘刘冠军   付家庙吴红振

王庄孙素英   于庄于振华   杨官马杨富堂

周庄周清滨、周德凯   后宗宗学森

郭庄张金花、赵小朋   河东张金艳、王海猛

崔寨崔国泉、崔镜泉   河西张荣霞、张永军

刘庄刘海明、刘建平   庞寨张海瑞、张海龙

商西商金杰、商国利   西刘刘德华、刘宝国

后刘刘炳德   寨东杨婉婧、宋秀玲、杨宝华

刘秋刘桂林   张安张振文、张其林、张铁亮

寨西白清华、刘秋艳、王春磊、张国清

公职人员:王玉成、付金亮

11. 保店镇(78人)

冯王王飞飞   后姜姜长华   后乔乔书岐

张定张立友   郑庄薛玉林   中迟迟振峰

北街吕金香   邓庄邓连军   东迟迟宝元

后杨杨国选   胡庄刘俊胜   黄镇李春芬

黄庄黄书良   灰街陈且龙   灰刘刘连荣

蒙洼蒙秀连   牟庄牟国重   刘双槐刘伟

范庄曲秀杰   方庄张超     红庙李迟金萍

吕庄吕立华   马庄王凯     孙古柳李玉梅

前刘刘秀民   曲庄刘占海   洼里王王克军

庞庄陈切贵   彭井孙振海   哱罗寨李文章

詹庄陶书彦   战庄战诗恩   张宅东王秀文

东高李恒卫   东回王吉文   东孙庄孙永利

后高刘桐训   郭庄郭福禄   东铁庄王汝燕

刘仙刘书祥   李庄李春青   刘大碗刘向东

西回王春栋   陶庄李艳芳   王千东王建民

西街夏福存   辛集孙合芹   西许庄许宗田

小姜许万秀   肖庄王庆龙   西张庄张文昌

西长李秀峰   西迟迟凤林   王千西曹延江

徐庄杜书祥   杨西石玉莲

井庄井东文、井坪     王兴吾位娜娜、刘桂华

陈庄孙国栋、李壮     皂户李高春才、孙洪坤

祁庄王战方、刘会英   苏振刚王凤军、王立民

杨东张玉凤、杨振龙   王吏目李文霞、姚江丽

蒋庄刘桂英王玉香、田玉芝

公职人员:战先领、方玉梅、王冲

12. 杜集镇(46人)

小苏刘立芹   谢庄王学宁   张纸张广林

高苏谢连芹   李镇李国庆   芦纸芦贵营

杜集杜占华   杜司杜荣茂   刘三华刘连军

牛庄牛中良   庞庄武卫国   洼里高高井然

西舒舒广智   小刘刘元军   王坚固王东君

大郭郭风录、赵贵邦   大苏苏寿党、苏卫

杨纸杨文杰、杨文海   马苏马井成、苏付昌

前陈李少军、肖心明   范庄村:范世臣、范广文

王纸王宝中、王中凯   王庭府王清祥、王桂滨

仲苏苏井芬   张学武谢国珍、张国民、张世德

银相公张国辉、银洪久、银洪东

公职人员:刘德生、魏敬堂、张荣荣、王洪星、仝又鸣、郝汉国、李海军、李卫卫

13. 大曹镇(110人)

大赵赵东成   东梁任俊奎   东坦孙立秋

西坦赵福明   于庄王宝林   张傲张书军

小郭徐立民   小李李艳峰   小王王国平

韩庄刁兰英   后李宋财贵   黄河涯崔志杰

辛庄何国德、孙连祥   范集刘胜芹

南邢王福喜、王军     宋桥村:任玉芝、尹会英

毛庄毛玉金、管春治   穆庄穆同林、穆耀森

塘西村:孙吉全、齐书新   万庄万玉海、张其坤

大郭郭书深、郭延新   盖佃王王桂龙、王志强

尚庄姚国苹、张志良、尚鹏

管庄刘秀芝、管瑞森、赵荣新

包庄包书山、包德胜、朱祖贞

黄庄村:刘从菊、王兰香、王玉萍

李庄王秀芹、黄福顺、张福增

前坦宋治泉、宋治兴、李光富

塘东李金生、王建林、尚书堂

西李村:郭金升、李志来、宋占民

张珂张培忠、张玉环、刘宪桐

油坊赵赵长亮、赵自常、李海涛

孙其宾姚占超、范丽红、孙冬升

王布谏高志贞、王庆岭、王刘胜

火盆陈陈学义、陈振山、郭胜亭

大曹村:李萌、曹广芹、李万泉、曹殿咏

西刘朝村:刘万盈、管春林、刘治锋、任博

吉可王赵宝义、王冠贞、王玉福、赵文顺

八沟孙孙金娥、孙文义、史金枝、孙香港

东大孙郭俊峰、秦静静、孙兰芳、秦书运

西大孙孙荣彬、郭志军、王金茂、朱晓杰、孙震

野竹李周丙强、高福义、张书仁、李冠华、杨中臣、杨宝志

公职人员:方占太、任九久、李晓华、周军勇、高冬冬、于超、梁国峰、宋杲

14 县直部门(140人)

县委宣传部:张兆坤         县直机关工委:贾筱侠

县委企业工委:傅玉刚       县信访局:臧俊利

县委农工办:翟盼盼         县法院:孙艳霞、黄建忠

县妇联:司良辉             县府办盖越

县发改局:詹发燕           县经信局:孟海军、詹飞飞

县计生局:付晨静           县科技局:刘大省

县民政局:刘宁、冬英     

县公安局:闫谡、崔大勇、陈猛、张新宁、曹国青

县司法局:冯智才           县人事局:马晓峰

县劳动局:王庆江           县统计局:吴倩

县建设局:宋红檩、潘进     

县房管局:刘永生、陈成国、李玉辉

县交通局:闫松峰、李占芬、刘蓓、张兴亮

县服务业发展局:于华龙

县水务局:邢景松、陈晓敏、李冰

县卫生局:李景岗、刘琳、董海燕、苏宝燕

县民宗局:崔宇、张民力      城管局王炳国、卢国勇

县安监局:韩松              县食药局:耿清秀、王仁锋

县工商局:杨永平、车国锋    县民经局:王晓迎

县招商办:张丽              县机关事务管理局:史国权

县公用事业管理局:张洪海    县文化市场执法局:吕华欣

文化艺术中心:洪东        农开办:胡朝斌

县广播电视台:肖同生、柴志彬、周希芝

县一中:刘艳、刘书珍、仉景龙、娄瑞红、弭贵芳

县医院:张连贞、王红英、杨淑玲、曹连英、肖建民、徐军、杨春杰、刘进、王春霞、李彦玲、王福强、孙延良

县中医院:乔成建、王春丽、韩丽、付连进

县妇幼保健中心:朱晓娜

县粮食局:高勇

县国税局:李金刚、银金霞

县地税局:李红梅、张立君、孙静静

县交警大队:刘金勇、康景山   县烟草公司:朱世芳

县供电公司:刘秀红、吕守菲、杨二林、王涛、张红彬、芦立军、孙连祥、成方刚

农业银行宁津支行:杨自信

县联通公司:张红、张宁、孟红霞

县教育局(教师):王忠利、李东芹、靳连凤、吴先东、刘景霞、谢润芬、时春玲、赵风忠、薛长友、王建珍、王海艳、陈俊芹、李长华、李怀东、李秀林、李立荣

县教育局(学生):杨思圆、刘冬雨、殷瑞彤、张枭溢、盖文静、李世、杨婉婧、张天浩、刘鑫磊、刘新健、刘祥瑞、沈奥博、田睿民

县文化市场执法局(管理服务对象):杜金明、柴炳伟、郝秀兰、张长利、田玉文、陈宁宁、邢秀连


系统登录
用户名
忘记密码
手机号
新密码
系统注册
身份证号
——————— 已有账号快速登录 ————————
系统注册
设置密码
确认密码
发送验证码
——————— 已有账号快速登录 ————————