欢迎来到诚信宁津网!
首页 > 诚信红黑榜 > 守信红榜
—— 2015年度A级诚信企业、A级诚信个人名单 ——
发布人: 发布日期:2016-10-13 预览次数:7664

一、诚信宁津建设工作先进单位(10个,各颁发奖牌一面)

宁城街道、大柳镇、刘营伍乡、津城街道、县法院、县国税局、县建设局、县工商局、县电视台、县文化艺术中心

二、诚信宁津建设工作先进个人(25人,颁发证书)

沈春玲(宁城街道)、李  蒙(大柳镇)、迟娜娜(刘营伍乡)、赵  强(津城街道)、田绍伟(柴胡店镇)、杨海新(大曹镇)、蒙宏贞(长官镇)、司国瑞(张大庄镇)、庞玉川(时集镇)、张书勇(相衙镇)、张海岩(保店镇)、孙慧杰(杜集镇)、曹希增(县法院)、赵国珍(县国税局)、王  娟(县工商局)、李  敏(县建设局)、时艳君(县食品药品监管局)、张彩霞(县水务局)、徐丽娜(县卫计局)、戴  鑫(县经信局)、韩  辉(县电视台)、吴金松(县文化艺术中心)、许来好(县直机关工委)、王  伟(县教育局)、郑文增(县电政办)


 

2015年度诚信示范单位和个人名单

 

一、诚信示范机关(10个,各颁发奖牌一面)

宁城街道、大柳镇、刘营伍乡、县检察院、县卫计局、县建设局、县水务局、县食品药品监管局、县文化艺术中心、县国税局

二、诚信示范企业(10个,各颁发奖牌一面)

山东宝德龙健身器材有限公司、山东富士制御电梯有限公司、宁津县顺发制粉有限公司、宁津县鲁盾聚氨酯制品有限公司、山东博尔特电梯有限公司、山东迈宝赫健身器材有限公司、宁津县新时代灯饰城、宁津县一方酒业经营部、宁津县兴达五交化门市部、宁津县元通房地产开发有限公司

三、诚信示范村居(10个,各颁发奖牌一面)

宁城街道大香村、宁城街道西张县村、津城街道荆庄村、时集镇杨西川村、柴胡店镇崔杨村、相衙镇惺悟寨村、长官镇贾庄村、刘营伍乡寨西村、保店镇刘仙村、大曹镇中梁村

四、诚信示范学校(10个,各颁发奖牌一面)

    第一实验小学、宁城街道中心小学、时集镇中心小学、鲁能大曹希望小学、相衙镇中心小学、柴胡店镇中心小学、第二实验小学、杜集镇中学、第一实验中学、宁城街道张秀小学

五、诚信示范标兵(10人,颁发证书,每人奖励5000元,从诚信奖励基金中列支5万元为其所在村居办实事一件)

谢万英(杜集中学)、田汝川(杜集镇派出所)、明霞(柴胡店镇明家村)、王冬梅(县卫计局)、陈西军(柴胡店镇苑家村)、刘希芬(刘营伍乡于庄村)、王铁生(杜集镇大刘集村)、黄向武(大曹镇后李村)、李之宽(长官镇敬老院)、吴在春(津城街道苍白村)

六、诚信示范标兵提名奖(17人,颁发证书)

李荣国(相衙镇于庙村)、张桂英(津城街道罗庄村)、崔玉明(时集镇崔庄村)、罗玉良(津城街道罗庄村)、杨俊芹(刘营伍乡杨官马村)、孙文义(大曹镇八沟孙村)、张俊英(杜集镇后水村)、朱志坚(津城街道太平店村)、张秀香(津城街道杨奎村)、闫文珍(县城管执法局)、杜红卫(杜集镇广播站)、刘广新(津城街道刘于村)、门殿治(相衙镇门道口村)、王金民(杜集镇后水村)、李立秋(津城街道高庄村)、宋海亮(张大庄镇小房村)、孟凡芹(津城街道后岳村)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2015年度精神文明建设

市道德模范和婚丧陋俗整治示范村居名单

 

一、第五届德州市道德模范(6人,各颁发奖金1000元)

曹广芹(大曹镇大曹村)、商国治(刘营伍乡前商村)、生风州(县建设局)、田汝川(杜集镇派出所)、刘秀红(县供电公司)、李书真(长官镇东曹村)

二、婚丧陋俗整治示范村(30个,各颁发奖牌一面)

津城街道刘言村、津城街道南北庄村、津城街道高庄村、宁城街道刘振雷村、宁城街道西关外村、宁城街道西张县村、宁城街道大香村、宁城街道詹庄村、宁城街道东白村、时集镇崔庄村、时集镇王菜园村、柴胡店镇小寇村、柴胡店镇任官村、张大庄镇刘庄村、张大庄镇大郑村、大柳镇小李村、大柳镇邢庄村、大柳镇郑庄村、大柳镇范庄村、相衙镇宋庄村、相衙镇惺悟寨村、长官镇艾庄村、刘营伍乡寨西村、刘营伍乡前商村、保店镇红庙李村、保店镇哱罗寨村、杜集镇李镇村、杜集镇杜集村、大曹镇范集村、大曹镇东大孙村

 

 

 

 

 

 

2015年度A级诚信机关、企业、个人名单

 

一、A级诚信机关(26个,各颁发奖牌一面)

津城街道、宁城街道、时集镇、柴胡店镇、张大庄镇、大柳镇、刘营伍乡、保店镇、杜集镇、大曹镇、县委办公室、县委县政府督查室、县诚信办(县社会信用信息管理中心)、县法院、县卫计局、县人社局、县教育局、县司法局、县建设局、县水务局、县食品药品监管局、县城管执法局、县文化艺术中心、县人民医院、县妇幼保健院、县国税局

二、A级诚信企业(24家,各颁发奖牌一面)

宁津县顺发制粉有限公司、山东宝德龙健身器材有限公司、山东宁津豪康制粉有限公司、宁津县鲁盾聚氨酯制品有限公司、山东富士制御电梯有限公司、宁津县永盛木业有限公司、德州龙德福食品有限公司、德州沈氏食品有限公司、山东博尔特电梯有限公司、宁津县王家园子清真食品酿造有限公司、山东迈宝赫健身器材有限公司、德州鑫达制粉有限公司、山东汇丰制粉有限公司、德州中亚车业有限公司、宁津县元通房地产开发有限责任公司、山东金星房地产开发有限公司、宁津县广场金店、宁津县国井扳倒井专卖店、宁津县济南眼镜店、宁津县新时代灯饰城、宁津县兴达五交化门市部、宁津县一方酒业经营部、宁津县金百合婚纱摄影店、德州百盛服饰有限公司

 

三、A级诚信个人(1525人,发A级诚信卡)

1. 津城街道(92人)

李会村:     刘刚村:宋秀海   东弭村:弭希铜

蒙千村:袁相春   皮洼村:王连栋   前林村:刘殿龙

神牌村:王国菊   洼刘村:宋井起   项庄村:王玉成

小祁村:李希茂   辛庄村:信书栋   苑庄村:王海英

中镇村:李长会   西弭村:卢玉珂   王坛村:王加忠

江淮头村:王霄   苏陈村:吕庆超   东姜村:姜胜浩

谢西村:谢华磊   东拔村:邓华青   后王村:王占武

后岳村:孟凡芹   杨奎村:张秀香   孟千村:张福州

西镇村:刘立召、董桂英   陶庄村:郭爱社

李万村:李同心、李文龙   前姜村:蒙延焕、赵春香

高庄村:高国群、李立秋   刘于村:刘广成、刘广新

大苏村:张维康、张胜利   东镇村:李义亮、李大兴

后林村:赵连华、刘宝同   李仙村:李金龙、张胜军

张万村:张志勇、张发庆   王庄村:吴先亮、吴先昌

张庄村:张景国、王吉森   南北庄村:  超、张春涛

东雒村:雒春虎、雒瑞洋   太平店村:张永超、朱志坚

赵庄村:刘增民、赵学勇   陈万侯村:张春平、吕奎龙

谢集村:谢文杰、杨  勇、谢文宝

曹庄村:邹安友、赵俊民、李保印

孟合村:王保胜、孟凡宗、王忠山

吴碾村:吴向元、吴向升、吴向旭

苍白村:李会林、吴在春、陈  仓、陈 

罗庄村:袁红卫、赵海燕、罗玉良、张桂英

皂户刘村:刘希杰、刘海超、刘洪川、刘向良

镇直:陈健超、张新瑞、刘洋、刘曙光、李晓虎

公职人员:栾艳红、杨芹芹、王从从、刘海成

2. 宁城街道(321人)

东关村:张国栋、傅向军、张志远  

大付村:付春生、王海利、付金强、王建强

郭家园村:    西白村:武俊华、尹旭章、尹万荣

张秀村:房长勇   张糖房村:张秀华、高桂英、杨万珍

宋庄村:王士平、符志峰   杨庄村:杨金龙、杨长江

关里村:陈金强、柴海洪   东白村:孙庆民、张信民

西八里堂村:刘新胜、李清芳、刘文彬、李振义、徐秀英、祁金霞、祁春英、刘韦韦

大祁村:贺增亮、周长利、祁吉东、周长山、张长勇、周同新、祁天庄、张长祥、张长策、卢圣堂、程广勇、祁立栋、周同明、祁俊波、付兴振、祁泽旺、张长松、周长敏、卢国正、祁书臣、周长里、卢圣臣、程俊儒、祁天良、祁吉锋、祁世田、张朋

大香村:张瑞峰、赵国英、赵同喜、赵庆云、赵庆华、赵学立、赵新国、刘  伟、赵洪岗、张金钊、史福恒

东卢村:任丙利、张福良、任国刚、任近路、卢运良、任近堂、卢跃华、任忠信、卢金荣、张金成、卢振国、卢太祥、卢金刚、卢建

东张县村:孙代岭、臧汝杰、张长兴、张海祥、张秀琳、张胜利、张玉甲、张云涛、张俊东、张长安、张贵凯

董沙村:李德胜、刘景风、宋兰芝、宋书升

高李村:石国友、谢殿香、谢希凤、杜学良、高连德、高杰

侯家道村:侯庆友、侯国良、候书华、侯奇德、侯志德、候龙意

贾王村:刘思华、贺国金、魏俊海、芦来君、刘帅、王建军

李园村:李清成、李玉霞、李金峰、李建华、曲耀平、孙玉成、韩长友、陈成兰、刘艳霞

刘会普村:刘国政、苏德良、王  英、刘金山、邹国山、刘情怀、付春玲

刘振雷村:刘建华、刘宗林、刘秀峰、刘旭升、刘庆松、刘庆龙、刘秀江

路庄村:张俊香、刘延东、路国祥、路金刚、路国斌、路连忠、刘秀芝、李燕华、闫秀枝

帽杨村:张胜海、张利庆、李金生、王洪祥、高仕栋、王建新、王占仓、杨云彦、杨华玲、高向东、高仕臣、高仕勇、付恩珍、王福全

南关东村:纪书根、杨铁成、陈成荣、纪书森、李新立、纪书阁

南关西村:李桂芝、王连民、张连民、刘金山、张国胜

潘庄村:潘永庆、潘永宝、任明华、卢国芹、李红英

仁义生村:任建伟、孙桂良、于合胜、曹永森、曹建武、刘国生、任永贵、曹永胜、曹建锋、张克亮

绳庄村:王国强、王治忠、张贵治、张  伟、张振刚

洼刘村:李清泉、孟现勇、侯书华、刘玉岐、刘深堂

五胡同村:王志强、陈金山、陈且永、曲耀成、陈且亮、单俊升、陈虎彪

武庄村:孙兴华、武传胜、姚立芳、周秀印、詹桂英、杨振江

西关外村:时书勤、冯建民、李冬青、郭建华、时金星、李东建、仉书廷、冯建新、时尚利、时立国、李秀奎、程建宁

西卢村:张艳敏、张广英、卢俊新、卢秀志、卢华云、卢俊起、卢殿伍、卢东新、卢殿动、卢运池、卢殿兵、靳铁柱、卢永新、卢金松

西张县村:李玉静、任志军、张玉辉、张  飞、任学辉、张洋、张兆龙、任学锐、崔金英

谢东村:王长林、林文其、孙宝强、吴治雷、谢殿峰、杨献亮、谢华森、谢克利、谢永广、谢华奎、吴爱国、孙建强、林学伟、王金龙、谢福全、林文才

谢西村:谢秀岭、崔常芹、林吉风、于慎芹、谢清功、于红秀、谢清长

杨堤青村:杨忠华、孙长青、杨殿祝、郭  健、杨建忠、杨俊峰、杨忠强、杨殿志、杨忠贵、杨忠林、张迎春、孙书兰

杨环村:杨洪庆、杨春池、杨丙治、杨小林、杨志强、杨振山、杨振朋、杨凤强、杨风亮、杨瑞

詹庄村:王立秋、詹世敦、杨书斌、詹彦国、詹永民、詹国强、詹世刚、詹红旗、崔德升、詹彦乐、詹春生、杨建军、王学峰、詹全新

镇直:周新超、闫九龙、王昊、于洋、张磊磊、苏亚飞

公职人员:刘相治、闫荣熙、刘汉章、张胜利、沈春玲、姚  强、王  龙、李志彬、孙华林、滕晓霞、郭东升

3. 时集镇(103人)

李庄村:李国兴   郑庄村:韩明升   王菜村:闫国忠

史殷村:史国盛   张菜村:李月仙   虎西村:郭书坡

双庙村:郝洪伟   武涛村:崔宝贞   坊子北村:杨永安

西刘村:周立民   小杜村:杜玉森   后片杨村:王桂新

小杨村:王盛良   闫庄村:闫庆洲   油坊李村:王金凤

翟东村:陈成增   杨小村:张双泉   守墓刘村:刘荣光

盖庄村:盖志勇   郭皋村:郭志勇   坊子南村:刘艳华

郭寺村:郭森林   后环村:刘书义   李八卦村:李文斌

小谢村:谢清松   翟西村:陈成武   前片杨村:杨清友

后仓村:王家庆、王金琪   前焦村:焦秋生、焦立林

姚庄村:杨占顺、时风俊   大曹村:王希洪、邓立东

时集村:时洪浜、时义军   周集村:周洪泉、张 

前仓村:杜长征、杜学通   杨西川村:杨国兴、杨连忠

王庄村:杨金花、王瑞国   孙杨处村:孙德芳、庞云杰

武庄村:武凤全、毕月华   刘万仓村:刘兴旺、刘志港

王庭村:王兰涛   宋曹村:宋春辉、宋春明、宋连厂

桑庄村:陈保君   陈庄村:杨永胜、陈福强、李瑞嘉

柴庄村:柴竹臣   李朋村:李连江、李汝庆、李晓伟

虎东村:张广玉   尹毕曹村:毕友起、李福荣、焦金凯

小耿村:耿国峰   杨大庄村:杨吉斌、杨德元、杨洪晶

臧庄村:徐宝福、臧国立、盖先浩、付佳乐

崔庄村:崔广胜、崔书奎、崔华明、崔玉明、崔润胜、崔汝良、崔建广、崔汝刚、崔国治、崔国泉、崔印刚、崔汝忠、崔建民

博古张村:张明礼、周金桂、刘建娜、张连贞、张向军、张爱国、张明峰、张向功、张志刚、张向彬、张井龙、张井祥  

公职人员:赵秀成、邢文涛、李鹏宏

4. 柴胡店镇(128人)

张庄村:陈旭霞   朱庄村:王胜国   张集村:李召胜

生家村:生宪云   大周村:周书民   广明庵村:赵艳松

村:张书成   闫集村:     李道口村:王志霞

小白村:白书信   安家村:柳廷军   毕子刘村:赵海宁

大辛村:张书卫   杜庙村:郭本和   赵酒坊村:赵长利

司庄村:司连亭   姜家村:姜开池   前孔房村:姜广智

孙沟村:孙善彪   孟东村:孟德宁   王油坊村:王海斌

明家村:     潘家村:潘明义   逯铁匠村:李文凯

夏庄村:夏海涛   北街村:     后寨子村:岳世民

前艾存:艾志峰   小艾村:     双庙崔村:王清岭 

小柴村:王立民   尤集村:徐登华   彭胡同村:彭德坤

小逯村:刘义刚   小魏村:姚德峰   东店刘村:刘云鹏

小赵村:赵春元   小周村:陈增利   李马子村:李玉臣

冯邵村:     田河村:田万祥   西王德普村:孟祥芹

李帅村:杨志超   吕庄村:吕春秋、吕一起、吕建昊

苑家村:陈西军   李才村:张爱军、张兰兴、张希英

崔杨村:崔德良   前寨子村:张俊华、司魁文、时金帅

臧家村:藏祥田   太平庄村:  博、孙华志、李壮壮

王庄村:王顺利   赵铁锅村:赵汝才、赵希治、赵炳良

张飞村:  路、张     柴庙村:  浩、刘 

鲍权村:鲍明兰、崔世香   边家村:吴国华、吴志强

盖家村:盖广勇、盖明乐   郝庄村:郝立鹏、石新宁

后孔村:刘得建、孙新阳   马海村:王华增、闫文昊

薛家村:马书超、田宝良   于斗村:于功军、王立新

孟庄村:李秀兰、王延清   陈家村:陈方生、孙兴义

大柴村:柴传彬、柴传胜   丁家村:王兰英、丁 

徐庄村:王腾腾、李鲁川   张明宇村:李春英、李金亮

王知村:刘清霞、王尚刚   王世英村:陈绪海、常 

小段村:段清顺、闫宝华   苇子湾村:王荣江、刘向阳

西街村:孙广胜、魏     前孔房村:孙秀合、姜国康

毛家村:张文涛、毛文浩

方家村:  起、刘坤虎、刘新松、孟广润

任官村:刘胜龙、刘  震、王才浩、王财进、王震

张庄村:张宝栋、张登瑞、张殿西、张清胜、张清勇

楼子王村:司书兰、周晓宇、崔丙芬、郭立英、刘  苹、刘向华、辛 雨、王刚

公职人员:刘俊英、李新霞、王志杰、田邵伟、付志美、赵彬彬

5. 张大庄镇(64人)

李七村:     王壕村:王建明     庄:刘治岗

小郭村:郭新安   程庄村:程同春     村:张雪振

大郑村:郑志学   刘辉村:刘相福   大白村:冯希阳

铁马村:王洪文、马晓旭   杏行村:张善桂

高桥村:白金华、庞清珍   姚口村:姚奎生、高荣洞

  村:孙华海、张  伟、王炳超

靳庄村:于海滨、靳洪奎、靳树斌

清明寺村:吕秀成、李金仓、井金营

  村:张忠甲、张英才、王  腾、张英晗

铁杨村:付德林、杨永军、杨胜强、殷红利

张户头村:张建亭、张学宁、张学宾、张立民、王青晓

沈庄村:沈金栋、沈广茂、沈广清、沈秀坤、林长生、沈华亭、沈连壮

小房村:葛勇、葛宝录、张军峰、葛怀振、宋海峰、葛怀金、葛怀银、葛怀章、葛怀喜、葛宝庆、冯福生、张金亮、冯希国、冯希俊、宋海亮、葛宝华

公职人员:李卫亮、张向阳、李泽民

6. 大柳镇(202人)

小郭村:张建民、郭海峰   小崔村:崔建生、郝振忠

罗庄村:罗海涛、罗海成   小姚村:  帅、郭 

茂孙村:孙永芳、周金芳   付东村:傅国广、傅立明

李小章村:李晨光、李新昊   李架子村:李金明、李守芹

石西村:王新海、王治波   宋夏村:夏同宁、王久升、宋飞

桑庄村:桑院生   小李村:李再强、李振银、李振明

小韩村:李中州   王壕村:任书代、王振林、王振阳

庞家寺村:庞福建   中陶村:赵明祥、王丙章、赵清虎

杨小章村:杨洪岗   前杨村:杨桂森、杨国海、杨秀海

七间厅村:杜秀刚、李向军、时志国

高小章村:于国华、于国成、高炳荣

刘庄村:刘吉成、李保贞、邢景梅、刘秀山

范庄村:李洪昌、刘春梅、王晓利、李胜兰

张斋村:张广太、张华胜、张兴刚、张耀青

付西村:付桂岗、付玉德、傅长峰、傅鲁超

后杨村:夏景来、杨立刚、郑金勇、郑清海

高伊范村:杨希文、陈凤芝、李希栋、杨志刚

东陶村:季汉峰、陶学杰、季凤林、李宝治、陶学良

鄄子村:杨长青、杨永昌、杨凤岭、杨自杰、杨振兴

大西村:常国生、侯世华、李福忠、李智刚、王志强、候志扬

后魏村:任金俊、王国荣、魏金华、魏金堂、魏绍军、魏秀双

李铁匠村:于振云、李智猛、于洪彦、王冠禄、于树全、王志勇、李海岗、王冠政

黄庄村:张根友、唐旌涛、唐兰霞、于同华、唐立萍、荣艳芬、薛福勇、路晓英、娄冬

李胡村:李书亮、李书健、李宝治、李保林、李振峰、李书昌、李宁宁、李国成、李振彪、李振良

李满村:孙金海、孙洪新、刘洪兵、李景峰、刘希成、贾海滨、李振国、孙长林、刘洪升、孙福建

李智白村:李胜芳、李世勇、马国西、荣长忠、李忠生、刘桂荣、李久芝、李胜猛、马学成、马国章

潘庄村:潘兴建、潘兴福、潘学岭、潘兴波、潘学民、潘学英、潘兴臣、王治国、潘学楼、张广东

大东村:贾海刚、马永生、王洪山、杨寿强、殷春海、殷春涛

大郭村:郭秀双、郭振岗、郭秀生、郭秀辉、郭荣香、姚广丽、张淑英、郭春英

前魏村:菅国臣、菅兰升、菅立杰、康金龙、魏炳智

财帛李村:李学孟、李玉祥、李增志、周金亮

石东村:于福山、王其胜、王文山、王守香、王振山、于建波

谢庄村:谢春祥、谢德兰、谢恩恒、谢新泉、谢志军、谢立强

邢庄村:邢关林、邢景利、邢立训、邢学成、邢友成、邢同池

小马村:殷振山、刘长勇、刘延庆、殷永彬、刘金岐、刘金山、殷海龙

郑庄村:郑元明、郑之恒、郑永生、郑元海、郑广臣、王贵科、卢书林

公职人员:银丽丽

7. 相衙镇(48人)

刘道村:刘荣杰   王圃囤村:王喜增   孔圣庙村:张洪飞

八庄村:李晓军   曹庄存村:曹维岗   王双槐村:王兴泽

苗庄村:马国良   西卢集村:郑书贵   张望南村:撒国政

宋庄村:宋美洁   化牛李村:李永强   门道口村:门殿治

张程村:     前白厂村:杨春坡   后纸房存:张福涛

田庵村:李连各   王凤宇村:刘立慧   外地工作:李孝淳

于庙村:赵福增、李荣国   辛庄村:胡万龙

大耿村:耿长生、耿明宇   朱冯村:朱万祥、朱海瑞 

小王村:王福忠、王福常   陈宋村:陈庆祥、陈成岐

谷白村:谷宝泉、刘新兰   万庄村:  斌、万景望

田庵村:李连海、李天永   后白厂村:白秀朋、白明松

杨年村:张海宁、杨春江、张国营、杨春栋

公职人员:苑昭辉、胡亚男、徐亮、李兵兵、张金栋、刘明凯、高金锐

8. 长官镇(57人)

东王村:朱玉强   东苑村:苑国瑞   小刘村:刘立民

小董村:许桂峰   小高村:刘万户   化庄村:李会祥

东一村:张会忠   长北村     盐头李村:李秀恒

西苑村:苑国增   西王村:王武臣   果子赵村:赵庆文

郑庄村:李振国   田庄村:李之宽   张大古村:张新伟

路庄村:徐新辉   郭相村:郭华伟、荆州

长南村:张荣起、石洪达   罗张村:张永强、张卫松

薛庄村:张富国、赵福友   长杨村:刘国通、齐 

艾庄村:安会桥、艾传祥   付庄村:魏俊发、王秀英

东曹村:李井鱼、李书真   东二村:王国民、张会征

贾庄村:贾礼州、贾凤岭   小桑村:王福卫、刘炳贵

刘宅村:刘书岗、张     东吉杨村:赵均建、赵 

小曹村:曹文现、曹自均、傅国旭

黄庄村:赵金星、杨贵仙、黄利泉

西曹村:张士合、曹凤荣、张和平

长西村:张国练、张默涵、张国贺

西吉杨村:吴金东、郑念胜、乜晓宁

9. 刘营伍乡(48人)

龙潭村:张占林   赵庄村:赵晓龙   曹茂伍村:曹帅帅

后宗村:宗学森   河东村:王海猛   刘营伍村:刘 

刘秋村:刘桂林   后刘村:刘炳德   付家庙村:吴红振

东刘村:刘冠军   刘庄村:刘海明   杨官马村:杨富堂

于庄村:于振华、刘希芬   周庄村:周清滨、周德凯

郭庄村:张金花、赵小朋   庞寨村:张海瑞、张海龙

河西村:张荣霞、张永军   西刘村:刘德华、刘宝国

寨东村:宋秀玲、杨宝华   商西村:商金杰、商国利

崔寨村:崔国泉、崔镜泉、崔 

张安村:张振文、张其林、张铁亮

寨西村:白清华、刘秋艳、王春磊、张国清

前商村:商国治、商文龙、张书芬、商长俭、商亚德、商洪礼、商国亮、商志远

公职人员:王玉成、付金亮

10. 保店镇(98人)

后姜村:姜长华   后乔村:李松远   灰刘村:刘连荣

张定村:张立友   中迟村:迟振峰   蒙洼村:蒙秀连

北街村:吕金香   邓庄村:邓连军   东迟村:迟宝元

小杜村:杜万恒   马庄村:     刘双槐村: 

后杨村:杨国选   胡庄村:刘俊胜   孙古柳村:李玉梅

黄庄村:黄书良   范庄村:曲秀杰   红庙李村:迟金萍

黄镇村:李春芬   刘仙村:刘书祥   刘大碗村:刘向东

前刘村:刘秀民   曲庄村:刘占海   洼里王村:王克军

庞庄村:陈切贵   彭井村:孙振海   罗寨村:李文章

詹庄村:陶书彦   战庄村:战诗恩   张宅东村:王秀文

东高村:李恒卫   东回村:王吉文   东孙庄村:孙永利

后高村:刘桐训   郭庄村:郭福禄   东铁庄村:王汝燕

西回村:王春栋   陶庄村:李艳芳   西许庄村:许宗田

小姜村:许万秀   肖庄村:王庆龙   西张庄村:张文昌

西迟村:迟凤林   杨东村:张玉凤   二堂苏村: 

徐庄村:杜书祥   杨西村:石玉莲   王千西村:曹延江

西长村:李秀峰、刘     王千东村:王建民、郭 

西街村:  猛、刘     王吏目村:李文霞、姚江丽

井庄村:井东文、井     王兴吾村:位娜娜、刘桂华

陈庄村:孙国栋、李     皂户李村:高春才、孙洪坤

祁庄村:王战方、刘会英   苏振刚村:王凤军、王立民

牟庄村:牟国重、牟瑞兴

吕庄村:吕立华、吕迎辉、吕万晨

蒋庄村:刘桂英、王玉香、田玉芝

灰街村:陈且龙、蒙延杰、李  明、李胜利

东张村:姚学乾、姚健壹、张铁冰、张铁成、张文辉、张之晶

冯王村:王飞飞、陈乐林、刘德风、冯玉民、冯忠祥、王希利、王希国、王希军、王希文

公职人员:战先领、方玉梅、王 

11. 杜集镇(67人)

小苏村:刘立芹   谢庄村:王学宁   南小高村: 

高苏村:谢连芹   李镇村:李国庆   五大庄村:李林强

杜司村:杜荣茂   牛庄村:牛中良   刘三华村:刘连军

庞庄村:武卫国   西舒村:舒广智   洼里高村:高井然

小刘村:刘元军   前陈村:李少军   王坚固村:王东君

来庄村:     仲苏村:苏井芬   大刘集村:王铁生

孙西村:     杜庄村:杜红卫   刘双全村:刘秀岗

大郭村:郭风录、赵贵邦   大苏村:苏寿党、苏 

杨纸村:杨文杰、杨文海   马苏村:马井成、苏付昌

范庄村:范世臣、范广文   张纸村:张广林、张晓康

丁庄村:丁俊起、李文龙   后水村:张俊英、王金民

魏安村:李鹏煊、罗     崔庄村:  伟、崔朝强

王纸村:王宝中、王中凯   前水村:李书涛、李学东

王庭府村:王清祥、王桂滨

张学武村:谢国珍、张国民、张世德

杜集村:杜占华、杜荣彪、杜胜亮、杜振龙

银相公村:张国辉、银洪久、银洪东、银 

公职人员:刘德生、魏敬堂、张荣荣、王洪星、仝又鸣、郝汉国、李海军、李卫卫、田汝川

12. 大曹镇(108人)

大赵村:赵东成   东梁村:任俊奎   东坦村:孙立秋

张傲村:张书军   于庄村:王宝林   小郭村:徐立民

小李村:李艳峰   小王村:王国平   南邢村:张月齐

辛庄村:何国德   西梁村:     塘西村:孙吉全

范集村:刘胜芹、刘     宋桥村:任玉芝、尹会英

毛庄村:毛玉金、管春治   穆庄村:穆同林、穆耀森

万庄村:万玉海、张其坤   大姚村:  俊、姚从朋

西坦村:赵福明、司志磊   黄河涯村:崔志杰、朱耀勇

后李村:宋财贵、黄向武   油坊赵村:赵自常、孙 

大郭村:郭书深、郭延新   盖佃王村:王桂龙、王志强

尚庄村:姚国苹、张志良、尚 

管庄村:刘秀芝、管瑞森、赵荣新

李庄村:王秀芹、黄福顺、张福增

前坦村:宋治泉、宋治兴、李光富

塘东村:李金生、王建林、尚书堂

西李村:郭金升、李志来、宋占民

张珂村:张培忠、张玉环、刘宪桐

孙其宾村:姚占超、范丽红、孙冬升

王布谏村:高志贞、王庆岭、王刘胜

火盆陈村:陈学义、陈振山、郭胜亭

西刘朝村:刘万盈、管春林、刘治锋

大曹村:  萌、曹广芹、李万泉、曹殿咏

包庄村:包书山、包德胜、朱祖贞、包孟孟

东大孙村:郭俊峰、秦静静、孙兰芳、秦书运

西大孙村:孙荣彬、郭志军、王金茂、孙 

八沟孙村:孙金娥、孙文义、史金枝、孙香港

吉可王村:赵宝义、王冠贞、王玉福、赵文顺、孙志超

野竹李村:周丙强、高福义、张书仁、李冠华、杨中臣、杨宝志

公职人员:方占太、任九久、李晓华、周军勇、高冬冬、于超、梁国峰、宋 

13. 县直部门单位(189人)

县委办公室:张玄、徐杰    县委宣传部:武书勇、张兆坤

县直机关工委:贾筱侠    县信访局:臧俊利

县法院:孙艳霞、黄建忠、高国义、张炳光、郑福强、丁华生、曹希增、高国军

县检察院:马文明、王永乐、杜  震、王真真、时立军、潘文秀、王艳艳、张  娟、董敏徽、陈  爽、李 

县妇联:司良辉   

县文联:杨柱山、刘立民、夏安亭、杨承田

县政府办公室:  越、李承林、王 

县发改局:詹发燕    县经信局:詹飞飞、王晓迎

县卫计局:付晨静、李景岗、刘  琳、董海燕、苏宝燕、翟珊珊、张世祥、商贵霞、王冬梅

县教育局:王忠利、李东芹、靳连凤、吴先东、刘景霞、谢润芬、时春玲、赵风忠、薛长友、王建珍、王海艳、陈俊芹、李长华、李怀东、李秀林、李立荣、杨思圆、刘冬雨、殷瑞彤、张枭溢、盖文静、李世伟、杨婉婧、张天浩、刘鑫磊、刘新健、刘祥瑞、沈奥博、田睿民、潘兴彪、刘立升、谢万英、高文武、崔金强、任俊荣耿明轩、杨仁春、陈红伟、李  霞、张华娟、丁文武、朱 

县科技局:刘大省

县公安局:  谡、崔大勇、陈  猛、张新宁、曹国青、门志松、姜 

县司法局:冯智才    县人社局:马晓峰、王庆江、张 

县建设局:宋红檩、潘  进、周国宁、张庆德

县交通运输局:闫松峰、李占芬、刘  蓓、张兴亮

县商务局:于华龙    

县水务局:邢景松、陈晓敏、李  冰、王之勇

县安监局:      县食品药品监管局:耿清秀、王仁锋

县工商局:杨永平、车国锋    县统计局: 

县房管局:刘永生、陈成国、李玉辉

县粮食局:      县民宗局:  宇、张民力

县城管执法局:王炳国、卢国勇、闰文珍、徐显法

县经合局:      县公用事业管理局:张洪海

县文化执法局:吕华欣、杜金明、柴炳伟、郝秀兰、张长利、田玉文、陈宁宁、邢秀连、宋立忠、王金香

县开发办:胡朝斌    县交警大队:刘金勇、康景山

县文化艺术中心: 

县电视台:肖同生、柴志彬、周希芝、王 

县一中:  艳、刘书珍、仉景龙、娄瑞红、弭贵芳

县医院:张连贞、王红英、杨淑玲、曹连英、肖建民、徐  军、杨春杰、刘  进、王春霞、李彦玲、王福强、孙延良、付  鑫、张军敏、郑谷一、王  宁、孟传萍

县妇幼保健中心:朱晓娜

县国税局:李金刚、银金霞

县地税局:李红梅、张立君、孙静静

中国农业银行宁津支行:杨自信

县供电公司:刘秀红、吕守菲、杨二林、王  涛、张红彬、芦立军、孙连祥、成方刚

县烟草公司:朱世芳   

县联通公司:  红、张  宁、孟红霞

系统登录
用户名
忘记密码
手机号
新密码
系统注册
身份证号
——————— 已有账号快速登录 ————————
系统注册
设置密码
确认密码
发送验证码
——————— 已有账号快速登录 ————————