欢迎来到诚信宁津网!
首页 > 诚信红黑榜 > 守信红榜
—— 2018年度A级诚信企业、A级诚信个人名单 ——
发布人: 发布日期:2019-11-11 预览次数:165

2018年度“诚信宁津”建设工作先进个人名单

24人)

杜国宁(津城街道)、王新宇(宁城街道)、张洪敏(大柳镇)、刘月晨(柴胡店镇)、刘福刚(时集镇)、高飞(长官镇)、夏恒(保店镇)、崔晓阳(杜集镇)、白红艳(刘营伍乡)、王建峰(大曹镇)、陈胜(张大庄镇)、杨彤(相衙镇)、张长娟(编办)、王景良(发改局)、王晓迎(经信局)、宋少君(卫计局)、姜志英(教育局)、马小媛(司法局)、魏晓艳(住建局)、时艳君(食药局)、王娟(市场监管局)、王海英(文化艺术中心)、张国徽(电视台)、孙静静(税务局)


 

2018年度诚信十佳示范村居和个人名单

 

一、诚信十佳示范村居(10个)

宁城街道宋庄村、大柳镇小姚村、大柳镇中陶村、柴胡店镇大辛村、柴胡店镇边庄村、时集镇周集村、保店镇西高村、杜集镇谢庄村、大曹镇塘东村、张大庄镇前村

二、诚信十佳示范标兵(10人)

曾宝星(大柳镇中陶村)、李国旗(宁城街道东关村)、王汝堂(柴胡店镇王知村)、张颖(宁城街道绳庄村)、李俊荣(大曹镇高集村)、刘胜奎(津城街道魏庄村)、石会新(保店镇石庄村)、郑怀光(时集镇黄庄村)、赵启红(保店镇东孙庄村)、李占峰(杜集镇后杨保村)

三、诚信十佳示范标兵提名奖(5人)

岳素娥(柴胡店镇黑赵村)、姜志合(大曹镇张傲村)、张立成(张大庄镇张户头村)、段书荣(张大庄镇双碓村)、赵晖(消防大队)


 

2018年度A级诚信企业、个人名单

 

A级诚信企业(54家)

1.事业单位(1家)

宁津县人民医院

2.国有企业(1家)

中国联合网络通信有限公司宁津县分公司

3.民营企业(17家)

山东宝德龙健身器材有限公司、山东宁津豪康制粉有限公司、宁津县鲁盾聚氨酯制品有限公司、山东富士制御电梯有限公司、山东博尔特电梯有限公司、山东迈宝赫健身器材有限公司、德州中亚车业有限公司、山东省宁津县五湖涂料化工有限公司、山东智衡减振科技股份有限公司、山东大胡子运动器材有限公司、山东红帆计算机有限公司山东三岭汽车内饰有限公司、德州群峰机械制造有限公司、德州龙德福食品有限公司、宁津县王家园子清真食品酿造有限公司、山东汇丰制粉有限公司、山东金星房地产开发有限公司

4.工商业企业、门店35

宁津县广场金店、宁津县国井扳倒井专卖店、宁津县济南眼镜店、宁津县新时代灯饰城、宁津县一方酒业经营部、德州百盛服饰有限公司、宁津县三金裤业、六喜银楼、宁津县大华家纺城、宁津县诚信金店、彬伊奴休闲服饰、宁津县新华工艺品店、之云电动车摩托超市、宁津县信誉酒水商行、宁津县宏达家具城、新世纪摩托车超市、宁津兄弟泵业、宁津县瑞丰农资批发总店、宁津老板厨具专卖店、新华大厦家具城、宁津县兴达五金工具设备城、宁津县新华书店、宁津县百合婚庆用品店、宁津县顺兴隆茶叶店、宁津县广超酒水商行、宁津县凤祥工艺品店、宁津县客美家电、宁津县客美家电手机城、宁津县大光明眼镜店、宁津县宝真酒水门市部、宁津县晨光眼镜店、翰林广告彩印厂、宁津县金猴澳伦鞋店、双星连锁店、宁津县实在人窗帘厨具店


A级诚信个人(753人)

1. 津城街道68人)

刘刚村:     苑庄村:王康权   陶庄村:  

项庄村:王桂虎   李会村:张世开   李万村:李文成

关庄村:关云凯   西镇村:李建圣   朱庄村:姜宝华

夏家村:李国军   杨宁村:孙立星   江淮头村:王兰周

王庄村:吴宪智   小祁村:李春康   马头孙村:孙友良

前林村:刘永升   后王村:王立泉   皂户刘村:刘洪臣

李仙村:李长正   马庄村:冯希岭   沙河董村:杨汝乐

李镇村:李召瑞   滕张村:张家硕   南北庄村:张志伟

西雒村:刘荣发   后岳村:李学宇   盛景家园:  

杨宁村:杨斌斌   洼刘村:宋海涛、宋晓瑞、宋成帅

苏陈村:  伟、陈勇锋   高庄村:高振新、高德超

洼赵村:王有起、叶书燕   魏庄村:李海涛、刘胜奎

谢集村:杨云江、谢伟成   小付村:付文亮、付文彬

东雒村:臧立新、雒新帅   辛庄村:刘晓建

小香村:赵成龙、赵立新、赵鹏飞、苏洪乐

 区:  琦、李云龙、陈子浩、刘晓飞

镇政府:孙大宝、赵豆豆、李落落、韩  宇、姚  望、郑文光、宋利花、周立娜、卢玉珂、沈春玲、杜国宁、崔真真、王玉美、朱世起

2. 宁城街道(93人)

杨青村:张迎春   武庄村:武景涛   刘振雷村:刘建华

东关村:李国旗   绳庄村:     南关西村:靳泽昊

张秀村:张家瑞   李园村:孙伟政   侯家道村:侯春旭

五胡同村:曲建朔、张帅帅   谢西村:于红秀、谢清功

西张县村:张来良、崔金英、任学辉

西关外村:张海勇、程建宁

张塘房村:张秀华   大祁村:张长松、张  朋、周同正

南关东村:杨书瑞   谢东村:聂荣花、谢寿路、孙宝强

 区:谢金虎、刘  健、卢振昌、栾  涛、杨  刚、魏天宇、李  浩、王晓阳、丁  毅、杜文健、张泰、杨义香、刘玉彬、时涛然、臧英超、宋彦飞、王  旭、李方好、程  贺、杨智浩、李振伟、姜隆基、滕晓霞、冯  磊、吕辰昊、刘晓云、王辰亚、李家琦、杨忠贵、周翠翠、李胜伟、毕镇鑫、司智昊、苏昊磊、关辰琛、刘宁宇、李  睿、刘庆琛、陈  鹏、王玉腾、刘明明、张民昊、任华震、康忠义

镇政府:孙华林、银忠军、王  伟、邢宝星、王晓文、史胜杰、沈晓云、孟祥凯、李云恒、王新宇、王军辉、杨胜凯、张学敏、张  娜、杜晶晶、张胜利、司金红、冯娇娇、刘国旗、马红艳、李成成、宋卫中、杨胜彩

3. 大柳镇(26人)

付西村:周皓宁   大西村:张金宁   庞家寺村:王洪礼

罗庄村:     桑庄村:高磊磊   李智白村:马志冲

张宅村:苏会敏   前杨村:杨浩东   五福刘村:侯小龙

小姚村:赵方然   石东村:王若宁   李架子村:郭先枝

李满村:     前魏村:菅宝宇   孟金寺村:刘晓雨

郑庄村:     小马村:殷立鹏   潘庄村:潘志强

中陶村:赵金昌、曾宝星   石西村:王青山、王维瑞

大东村:荣凯凯、王江川、韩  松、徐世强

4. 柴胡店镇(90人)

小柴村:柴增瑞   生家村:郭本松   生家村:  

大柴村:柴洪辉   小段村:段明强   黑赵村:岳素娥

明家村:     于斗村:于华龙   孟西村:孟祥晗

方家村:     苑家村:     孟东村:孟祥达

路庄村:路玉强   小魏村:     孟豹村:赵鸿超

小逯村:张寿明   尤庄村:王欣宇   东店刘村:刘东立

于家村:     亓家村:亓向涛   赵铁锅村:赵鑫彪

姜家村:宋金亮   崔杨村:崔滨滨   太平庄村:孙永康

马家村:马双庆   李才村:李林猛   王世英村:  

薛庄村:张宪龙   田河村:邵书建   双庙崔村:崔世伟

盖家村:盖广超   朱庄村:马吉丽   小闫集村:闫强强

小赵村:赵士增   杜庙村:     赵酒房村:段广庆

大周村:周鲁宁   小崔村:徐富德   广明庵村:赵学松

小马村:马海博   时元村:时正阳   后孔房村:孙同晓

马厂村:王志凯   夏庄村:夏立明   苇子湾村:王永辉

吕庄村:吕玉浩   张集村:李召洋、李  春、李长军

李士固西村:朱金德、朱荣敬、朱志超

任官村:刘国峰、刘国瑞、刘俊彪、宋宗发

郝庄村:郝学伟、郝  瑞、郝新建、郝新东

马海村:庞瑞超、闫洪斌   毕子刘村:赵景成、赵吉祥

陈庄村:陈成达、陈     西葛勇村:王伟超、王清龙

镇政府:刘月晨、申友鹏、边清南、孙志良、刘俊英、王志杰、芦华芹、李卫华、柴金华、柴国森、王福刚、张振彪、李丙升、杜大伟、付志美、于  洋、王  晓、王俊华、高  浩、张雪梅、田绍伟、彭小杰

5. 时集镇(44人)

西段村:段玉霞   盖庄村:武风岭   油坊李村:李瑞旗

杜阁村:杜振涛   赵庄村:赵继伟   前油周村:周维轩

小杜村:杜书凯   高庄村:     坊子南村:刘海松

陈庄村:陈福强   小杨村:王俊升   博古张村:  

黄庄村:郑怀光   前环村:商晓庆   前片杨村:  

王庄村:周为民   小杜村:杜宪起   孙杨处村:孙广辉

张菜村:张孟亮   王庭村:王宏林   刘万仓村:白汝冰

小谢村:郭兰英   仝付村:付开平、张振荣

杨小村:     崔庄村:崔元钊、崔建辉

宋曹村:宋英杰   时集村:  龙、许铁成

 区:     后洼周村:周同康、周长辉

镇政府:刘洪岩、刘福刚、苏瑞亭、张  欢、刘  严、孙红彦、安  平、王  震、张  真、朱红根、马文龙

6. 长官镇(34人)

田庄村:李之宽   东曹村:李书真   东吉杨:林家福

小曹村:曹程浩   郭相村:孟招鹤   长西村:石潞猛

辛庄村:康志浩   东一村:马云龙   盐头李村:李晓美

艾庄村:田勇战   东王村:王晓燕   李明杨村:张金先

西曹村:曹青春   小高村:徐宝庆   张凤巢村:赵树峰

小周村:     辛集村:李晓磊、李宗远、李曦鹏

东二村:张国宇   双孟村:马坤月、马通通、马晓浩

刘宅村:刁俊明、马     长南村:  旺、陈成毅

东刘村:刘佳建、赵光辉   长北村:王旭东、于功涛

镇政府:李蒙蒙   西苑村:苑战辉   田庄中学:李婷婷

7. 保店镇(56人)

黄庄村:黄凤涛   蒋庄村:     南辛庄村:张文东

灰刘村:     方庄村:王吉芬   东许庄村:许金刚

黄镇村:战士达   石庄村:石会新   东孙庄村:赵启红

小杜村:杜爱峰   井庄村:井泽文   张宅东村:王新标

彭井村:李俊峰   西长村:李鸿斌   二堂苏村:张胜志

孙庄村:孙长君   徐庄村:徐忠义   北街村:东野生刚

西孙村:孙万志   陈庄村:孙金枝   曲庄村:刘福泉

中迟村:迟彦刚、迟振强、迟迎才

张庄村:张吉峰、姚鹏程

王吏目村:王德照、王春云、姚江丽、王桂林、王德会、高宝忠、王红星、方书朋、王书海、王宝鑫

刘仙村:张凤江、闫金旺、吕孟兰、刘振凤、王春兰、杜秀坤、高玉英、金花堂、金华堂、刘兰英、吕炳艳、刘岭利、金俊英、刘书祥

镇政府:  萌、吕春梅、李方凯、边新国、刘浩亮、李  

8. 杜集镇(51人)

普刘村:张万英   小刘村:     北小郭村:郭金勇

丁庄村:丁胜浩   前郝村:郝康宁   后水郡村:刘秀云

后郝村:郝同鹏   刘集村:     前杨保村:刘腾飞

韩家村:张佳凯   枣李村:李春和   博古寺村:白云龙

洼陈村:陈洪峰   后刘村:刘咏其   后杨保村:李占峰

杜司村:杜嘉平   红庙村:张志东   张盘古村:刘新宇

大孟村:     闫庄村:     王庭府村:王贺龙

王铁村:孟宪葛   前刘村:刘传忠   杜集中学:王茂盛

孟云村:聂晨辰   西贾村:贾朝辉   杜集小学:孙媛媛

东段村:段飞宇   后姜村:张福顺、张  岩、张  

姚庄村:  林、姚振龙   芦纸房村:李学良、李兴周

前水村:  瑞、李俊鹏   宏治刘村:  正、宁中飞

杜集村:魏浩然、张博轩、周世萌、杜博凯、王国鹏、李俊威、杜  

镇政府:张彬彬、刘洪亮、张含晶、赵海东、赵俊昊

9. 刘营伍乡(28人)

寨东村:杨丙壮   刘秋村:     崔寨村:崔福岗

龙潭村:朴树堂   西刘村:赵永辉   孙华门村:孙文东

后宗村:宗现良   后刘村:刘国顺   刘旺言村:张福程

前宗村:韩阳阳

前商村:李清林、商长俭、商国亮、商志远

赵庄村:赵国玉、刘  鹏、刘璐奇、陈  

刘庄村:  琪、刘文龙   于庄村:刘希芬、于永治

镇政府:白红艳、崔大召、范君超、葛怀志、李泽华、沈  

10. 大曹镇(77人)

东谭村:张红卫   西坦村:王振杰   塘东村:陈玉泉

高集村:李俊荣   陈庙村:陈宝良   马庄村:马成邦

大赵村:于凤霞   李庄村:张文帅   宋蒋村:尹祖芬

高官村:郭俊英   东武村:李金柱   辛庄村:于占真

前谭村:李文涛   大姚村:姚刚强   赵干竹村:王志诚

董庄村:李华宇   黄庄村:张志忠   乔王代村:李兆祥

油房赵村:     北邢村:  振、邢凤民、邢晓光

范集村:刘万通、李洪义   韩庄村:王国利、齐彬彬

后李村:宋财宇、黄     八沟孙村:孙晓庆、孙文义

塘西村:冯宝儒、金  辉、方  

张傲村:  晓、李  涛、张永桐、章清泽、姜志合

小李村:李福成、代兰森、李福升、梁占方、马尚花

王布谏村:王庆江、王庆相、张秋菊、张玉亮、王庆勇、张全禄、王庆福、唐如信、高志友、高志文、高庆彬、高志新

西武庄村:武兴坤、武磊磊、王玉庆、武兴杰、周立元、武文钊、武兴才、代延峰、武文彦、武文庆、武国辉、武国利、武晓阳、武志文、武建国、武留虎、沈全芝

镇政府:张秀红、郑少强、王永斌、姜延武、曲卫东

11.张大庄镇(26人)

大鱼李:李广强     村:张大鹏   郑仪门村:魏玉凤

前徐村:徐新朝   冯庄村:焦书胜   张户头村:  

大郑村:郑弱振   冯庄村:冯建磊   郑仪门村:张广智

王壕村:李永旺   双碓村:段书荣   张木春村:  

靳庄村:     李七村:庞素霞、张长斌、张旭阳

 村:张英达、张从阔   白菜魏村:魏文广、齐立民

白集村:郑帅帅、高     张户头村:张明辉

 区:郭佳伟   镇政府:王金荣、司国瑞

12.相衙镇(24人)

黑白村:白松松   边杨村:刘晓雨   王圃屯村:  

张程村:     曹庄村:曹英臣   杨老头村:杨廷池

杨年村:张文龙   肖庄村:谷鑫磊

车李村:孙智文、孙永炜

镇政府:张金栋、李兵兵、徐  亮、苑昭晖、赵汉伟、武晓剑、杨  彤、刘彦敏、祁  滨、李学鹏、冯  震、李之超、付辰达、高金锐

13. 县直单位(136人)

县委办公室:徐浩然、段  翔、杨  

县委宣传部:王晓云   县直机关工委:贾筱侠

县档案局:  

县法院:任志强、崔  晓、范世静、李祥昆、李  晖、祝华东、翟  

县检察院:董海徽、李淑萍、黄琳琳

团县委:张茂强、王  丽、赵      县科协:  

县文联:杨柱山、刘立民、夏安亭、杨承田

县人武部:宋晓强、韩云聪、王  超、付亚宁

县发改局:      县经信局:孟海军、付建利

县卫计局:杨国勇、商贵霞、王冬梅

县教育局:靳连凤、杨思圆、朱  爽、张若军、刘海英、白庆维、孙  猛、谷  月、宋丽凤、张婷婷、赵艳梅、张立东、崔春英、撒艳霞、张振齐、韩伟娜、张春玲、王春连、孙  毅、孙德华、李  敏、康晶晶、商长峰、吴书芳、戴春玲、陈洪卫、杨仁春

县公安局:  良、闫  谡、崔大勇、门志松、姜  涛、杨洪建、俞  辉、张晓月、刘玲玲

县司法局:王玉成、毕向东、毕晓博

县人社局:王庆江、张  强、孟东峰

县财政局:      县建设局:张国利、卞志会、周国宁

县交通局:谢洪霞    县农林局:张书勇

县水务局:      县食药局:王仁锋、刘玉星

县市场监管局:齐献忠、张  杰、王汝堂

县房管局:刘永生    县民宗局:  宇、张民力

县综合行政执法局:      县电政办:张红卫

县机关事务局:史国权    县文化执法局:厚合芹、陈宁宁

县开发办:胡朝斌、侯爱萍    消防大队:  

县文化艺术中心:吴金松、刘  浩、孙金阳、王乐乐、杨  

县电视台:周希芝、王  天、王春娟

县医院:  静、郑谷一、刘  进、孟传萍

中医院:司书凯、马振合、郝书锋、乔成建、韩  丽、张元林、张  

县一中:崔国荣、王智玲   县税务局:李晓英

县农行:杨自信           县农发行:高国政

县供电公司:马希臣、刘秀红、吕守菲、杨二林、王  涛、张红彬、芦立军、孙连祥、成方刚、高  

县移动公司:刘伟哲

人保寿险:赵世利


系统登录
用户名
忘记密码
手机号
新密码
系统注册
身份证号
——————— 已有账号快速登录 ————————
系统注册
设置密码
确认密码
发送验证码
——————— 已有账号快速登录 ————————