欢迎来到诚信宁津网!
首页 > 诚信红黑榜 > 守信红榜
—— 2017年度A级诚信企业、A级诚信个人名单 ——
发布人: 发布日期:2018-04-16 预览次数:3729

2017年度“诚信宁津”建设工作先进个人名单

24人)

王新宇(宁城街道)、刘福刚(时集镇)、刘月晨(柴胡店镇)、陈胜(张大庄镇)、王晓猛(大柳镇)、杨彤(相衙镇)、魏艳靖(长官镇)、白红艳(刘营伍乡)、夏恒(保店镇)、崔晓阳(杜集镇)、胡亚男(大曹镇)、魏晓艳(建设局)、时艳君(食药局)、王娟(工商局)、张慧(质监局)、银金霞(国税局)、贾小龙(人社局)、杜丹(司法局)、雒晓华(卫计局)、司爱福(教育局)、戴鑫(经信局)、舒华彩(发改局)、贾东梅(文化艺术中心)、孙磊(电视台)

 

 

2017年度诚信示范村居名单

10个)

津城街道皂户刘村、宁城街道帽杨村、时集镇崔庄村、柴胡店镇西街村、大柳镇小郭村、相衙镇孙庄村、相衙镇杨年村、刘营伍乡龙潭村、保店镇东长村、大曹镇野竹李村

 


 

2017年度A级诚信企业、个人名单

 

A级诚信企业(53家)

1.国有企业(1家)

中国联合网络通信有限公司宁津县分公司

2.民营企业(14家)

山东宝德龙健身器材有限公司、山东宁津豪康制粉有限公司、宁津县鲁盾聚氨酯制品有限公司、山东富士制御电梯有限公司、德州龙德福食品有限公司、山东博尔特电梯有限公司、宁津县王家园子清真食品酿造有限公司、山东迈宝赫健身器材有限公司、山东汇丰制粉有限公司、德州中亚车业有限公司、山东省宁津县五湖涂料化工有限公司、山东智衡减振科技股份有限公司、山东大胡子运动器材有限公司、山东红帆计算机有限公司

3.建筑企业(2

宁津县元通房地产开发有限责任公司、山东金星房地产开发有限公司

4.工商业企业、门店36

宁津县广场金店、宁津县国井扳倒井专卖店、宁津县济南眼镜店、宁津县新时代灯饰城、宁津县一方酒业经营部、德州百盛服饰有限公司、宁津县三金裤业、六喜银楼、宁津县大华家纺城、宁津县诚信金店、彬伊奴休闲服饰、宁津县新华工艺品店、之云电动车摩托超市、宁津县信誉酒水商行、宁津县宏达家具城、新世纪摩托车超市、宁津兄弟泵业、宁津县瑞丰农资批发总店、宁津老板厨具专卖店、新华大厦家具城、宁津县兴达五金工具设备城、宁津县新华书店、宁津县百合婚庆用品店、宁津县顺兴隆茶叶店、宁津县广超酒水商行、宁津县凤祥工艺品店、宁津县客美家电、宁津县客美家电手机城、宁津县大光明眼镜店、宁津县宝真酒水门市部、宁津县晨光眼镜店、翰林广告彩印厂、宁津县金猴澳伦鞋店、鑫缘婚庆用品、双星连锁店、宁津县实在人窗帘厨具店


A级诚信个人(1692人)

1. 津城街道(131人)

辛庄村:信书栋   苑庄村:王海英   东姜村:姜胜浩

中镇村:李长会   西弭村:卢玉珂   王坛村:王加忠

东拔村:邓华青   后王村:王立泉   魏庄村:李海涛

李会村:     李仙村:李金龙、张胜军、李长正

关庄村:关云凯   高庄村:高国群、李立秋、高振新

杨奎村:张秀香   王庄村:吴先亮、吴先昌、吴宪智

后岳村:孟凡芹   西镇村:刘立召、董桂英、李建圣

项庄村:王玉成   苏陈村:吕庆超、陈  伟、陈勇锋

张万村:张发庆   曹庄村:邹安友、赵俊民、李保印

码头孙:孙友良   孟合村:王保胜、孟凡宗、王忠山

马庄村:冯希岭   吴碾村:吴向元、吴向升、吴向旭

皮洼村:王连栋   洼刘村:宋井起、宋海涛、宋晓瑞

夏家村:李国军   小香村:赵成龙、赵立新、赵鹏飞

太平店:张永超   李万村:李同心、李文龙、李文成

刘刚村:宋秀海   南北庄村:  超、张春涛

陶庄村:郭爱社、姜     杨宁村:孙立星、杨斌斌

刘于村:刘广成、刘广新   张庄村:张景国、王吉森

小付村:付文亮、付文彬   洼赵村:王有起、叶书燕

千村:袁相春张福州   前姜村:蒙延焕、赵春香

小祁村:李希茂、李春康   前林村:刘殿龙、刘永升

大苏村:张维康、张胜利   东镇村:李义亮、李大兴

后林村:赵连华、刘宝同   江淮头村:  、王兰周

赵庄村:刘增民、赵学勇   陈万侯村:张春平、吕奎龙

东雒村:雒春虎、雒瑞洋、臧立新、雒新帅

谢集村:谢文杰、杨  勇、谢文宝、杨云江

苍白村:李会林、吴在春、陈  仓、陈  

罗庄村:袁红卫、赵海燕、罗玉良、张桂英

皂户刘村:刘希杰、刘海超、刘洪川、刘向良、刘洪臣

  直:陈健超、张新瑞、刘  洋、刘曙光、李晓虎、王  琦、李云龙、崔千辉、刘雨超

公职人员:栾艳红、杨芹芹、王从从、刘海成、赵  强、孙大宝、赵豆豆、李落落、郑文光、韩  宇、姚  望、宋利花、周立娜

2. 宁城街道(350人)

东关村:张国栋、傅向军、张志远、李国旗

大付村:付春生、王海利、付金强、王建强

郭家园村:     西白村:尹旭章、尹万荣

东白村:孙庆民   张糖房村:张秀华、高桂英、杨万珍

宋庄村:王士平、符志峰   杨庄村:杨金龙、杨长江

关里村:陈金强、柴海洪   张秀村:房长勇、张家瑞

西八里堂村:刘新胜、李清芳、刘文彬、李振义、徐秀英、祁金霞、祁春英、刘韦韦

大祁村:贺增亮、周长利、祁吉东、周长山、张长勇、周同新、祁天庄、张长祥、张长策、卢圣堂、程广勇、祁立栋、周同明、祁俊波、付兴振、祁泽旺、张长松、周长敏、卢国正、祁书臣、周长里、卢圣臣、程俊儒、祁天良、祁吉锋、祁世田、张朋

大香村:张瑞峰、赵国英、赵同喜、赵庆云、赵庆华、赵学立、赵新国、刘  伟、张金钊、史福恒

东卢村:任丙利、张福良、任国刚、任近路、卢运良、任近堂、卢跃华、任忠信、卢金荣、张金成、卢振国、卢太祥、卢金刚、卢  

东张县村:孙代岭、臧汝杰、张长兴、张秀琳、张胜利、张玉甲、张云涛、张俊东、张长安、张贵凯

董沙村:李德胜、刘景风、宋书升

高李村:石国友、谢殿香、谢希凤、杜学良、高  杰、高连德

侯家道村:侯国良、候书华、侯奇德、侯志德、候龙意、侯春旭

贾王村:刘思华、贺国金、魏俊海、芦来君、刘  帅、王建军

李园村:李清成、李玉霞、李金峰、李建华、曲耀平、孙玉成、韩长友、陈成兰、刘艳霞、孙伟政

刘会普村:刘国政、苏德良、王  英、刘金山、邹国山、刘情怀

刘振雷村:刘建华、刘宗林、刘秀峰、刘旭升、刘庆松、刘庆龙、刘秀江

路庄村:张俊香、刘延东、路国祥、路金刚、路国斌、路连忠、刘秀芝、李燕华、闫秀枝

帽杨村:张胜海、张利庆、李金生、王洪祥、高仕栋、王建新、王占仓、杨华玲、高向东、高仕臣、高仕勇、付恩珍

南关东村:纪书根、杨铁成、陈成荣、纪书森、李新立、纪书阁

南关西村:李桂芝、王连民、张连民、刘金山、张国胜、靳泽昊

潘庄村:潘永庆、任明华、卢国芹、李红英

仁义生村:任建伟、孙桂良、于合胜、曹永森、曹建武、刘国生、任永贵、曹建锋

绳庄村王国强、王治忠、张贵治、张  伟、张  颖、张振刚

洼刘村:李清泉、孟现勇、侯书华、刘玉岐、刘深堂

五胡同村:王志强、陈金山、陈且永、曲耀成、陈且亮、单俊升、陈虎彪、曲建朔、张帅帅

武庄村:武传胜、姚立芳、周秀印、詹桂英、杨振江、武景涛

西关外村:时书勤、冯建民、李冬青、郭建华、时金星、李东建、时尚利、时立国、李秀奎、程建宁

西卢村:张艳敏、张广英、卢俊新、卢秀志、卢华云、卢俊起、卢殿伍、卢东新、卢殿动、卢运池、卢殿兵、靳铁柱、卢永新、卢金松

西张县村:李玉静、任志军、张  飞、任学辉、张  洋、张兆龙、任学锐、崔金英、张来良

谢东村:王长林、林文其、孙宝强、谢殿峰、杨献亮、谢华森、谢克利、谢永广、谢华奎、吴爱国、孙建强、林学伟、王金龙、谢福全、林文才、聂荣花、谢寿路

谢西村:谢秀岭、崔常芹、林吉风、于慎芹、谢清功、于红秀、谢清长

杨堤青村:杨忠华、孙长青、郭  健、杨建忠、杨俊峰、杨忠强、杨殿志、杨忠贵、杨忠林、张迎春

杨环村:杨洪庆、杨春池、杨丙治、杨小林、杨志强、杨振山、杨振朋、杨凤强、杨风亮、杨  

詹庄村:王立秋、詹世敦、杨书斌、詹彦国、詹永民、詹国强、崔德升、詹彦乐、杨建军、王学峰、詹全新

  直:周新、闫九龙、王  昊、于  洋、张磊磊、苏亚飞、刘  健、卢振昌、栾  涛、杨  刚、魏天宇、李  浩、王晓阳、丁  毅、杜文健、张珺泰、刘玉彬、谢金虎、孙书兰、杨义香、臧英超、宋彦飞、王  旭、李方好、杨智浩、程  贺、李振伟、姜隆基、冯  磊、吕辰昊、刘晓云、王辰亚、李家琦、时涛然

公职人员:刘汉章张胜利、姚  强、王  龙、李志彬、孙华林、滕晓霞、郭东升、邢宝星、王晓文、王  伟、史胜杰、沈晓云、孟祥凯、李云恒、王新宇、王军辉、杨胜凯、张学敏、张  娜、杜晶晶

3. 时集镇(95人)

姚庄村:时风俊   张菜村:李月仙

李庄村:李国兴   王菜村:闫国忠   翟西村:陈成武

虎西村:郭书坡   后环村:刘书义   高庄村:  

史殷村:史国盛   前环村:商晓庆   油坊李村:李瑞旗

双庙村:郝洪伟   郭寺村:郭森林   杨西川村:杨国兴

杜阁村:杜振涛   黄庄村:郑怀光   杨大庄村:杨德元

仝付村:付开平   前仓村:杜长征   前片杨村:  

西刘村:周立民   闫庄村:闫庆洲   后片杨村:王桂新

翟东村:陈成增   郭皋村:郭志勇   守墓刘村:刘荣光

西段村:段玉霞   赵庄村:赵继伟   前油周村:周维轩

小谢村:谢清松、郭兰英   时集村:时义军、王  

小杨村:王盛良、王俊升   小杜村:杜书凯、杜宪起

后仓村:王家庆、王金琪   前焦村:焦秋生、焦立林

杨小村:张双泉、杨     周集村:周洪泉、张  

陈庄村:杨永胜、陈福强   坊子南村:刘艳华、刘海松

武庄村:武凤全、毕月华   刘万仓村:刘兴旺、刘志港

王庭村:王兰涛   王庄村:杨金花、王瑞国、周为民 

桑庄村:陈保君   李朋村:李连江、李汝庆、李晓伟

小耿村:耿国峰   臧庄村:臧国立、盖先浩、付佳乐

盖庄村:武风岭   孙杨处村:孙德芳、庞云杰、孙广辉

大曹村:邓立东   尹毕曹村:毕友起、李福荣、焦金凯

博古张村:张明礼、周金桂、刘建娜、张爱国、张明峰、张志刚、张向彬、张井龙、张井祥、张  

公职人员:赵秀成、杨金帅、邢文涛、李鹏宏、刘洪岩、刘明凯、刘福刚、苏瑞亭、孙红彦、张  欢、刘  严、安  

4. 柴胡店镇(161人)

大周村 周鲁宁   小段村:段明强   小崔村:徐富德

小白村:白书信   安家村:柳廷军   黑赵村:岳素娥

小马村 马海博   时元村:时正阳   彭胡同村:彭德坤

尤集村:徐登华   马厂村:王志凯   后寨子村:岳世民

北街村:     后孔房:孙同晓   李道口村:王志霞

小赵村:赵士增   杜庙村:     赵酒房村:段广庆

明家村:     于家村:     逯铁匠村:李文凯

前艾存:艾志峰   孙沟村:孙善彪   双庙崔村:王清岭

尤庄村:王欣宇   小逯村:张寿明   前寨子村:张俊华

小周村:陈增利   马家村:马双庆   李马子村:李玉臣

冯邵村:     田河村:邵书建

司庄村:司连亭   生家村:生宪云、郭本松、郭  

苑家村:陈西军   吕庄村:吕春秋、吕一起、吕建昊

薛庄村:张宪龙   于斗村:于功军、王立新、于华龙

臧家村:藏祥田   盖家村:盖广勇、盖明乐、盖广超

亓家村:亓向涛   大柴村:柴传彬、柴传胜、柴洪辉

小魏村:姚德峰   苇子湾村:王荣江、刘向阳、王永辉

陈庄村:陈成达   王世英村:陈绪海、常  、陈  

夏庄村:夏海涛、夏立明   闫集村:  、闫强强

鲍权村:鲍明兰、崔世香   边家村:吴国华、吴志强

张飞村:  路、张     柴庙村:  浩、刘  

孟庄村:李秀兰、王延清   陈家村:陈方生、孙兴义

小段村:段清顺、闫宝华   丁家村:王兰英、丁  

毛家村:张文涛、毛文浩   姜家村:姜开池、宋金亮

小柴村:王立民、柴增瑞   西葛勇村:王清龙、王伟超

崔杨村:崔德良、崔滨滨   李士固西:朱金德、朱荣敬

朱庄村:王胜国、马吉丽   广明庵村:赵艳松、赵学松

王知村:刘清霞、王尚刚   东店刘村:刘云鹏、刘东立

徐庄村:王腾腾、李鲁川   张明宇村:李春英、李金亮

西街村:孙广胜、魏     前孔房村:孙秀合、姜国康

薛家村:马书超、田宝良   毕子刘村:赵海宁、赵景成

张集村:李召胜、李召洋、李  春、李长军

马海村:王华增、闫文昊、庞瑞超、闫洪斌

张庄村:张宝栋、张清胜、张清勇陈旭霞

李才村:张爱军、张兰兴、张希英、李林猛

赵铁锅村:赵汝才、赵希治、赵炳良、赵鑫彪

太平庄村:  博、孙华志、李壮壮、孙永康

郝庄村:郝立鹏、石新宁、郝学伟、郝  瑞、郝新建

任官村:  震、王才浩、王财进、王  、刘国峰、刘国瑞、刘俊彪

楼子王村:司书兰、周晓宇、崔丙芬、郭立英、刘  苹、刘向华、辛雨、王刚

公职人员:李新霞、王志杰、田邵伟、付志美、赵彬彬

5. 张大庄镇(41人)

李七村:     王壕村:王建明   刘庄刘治岗

  村:张雪振   杏行村:张善桂   刘辉村:刘相福

前徐村:徐新朝   冯庄村:焦书胜   郑仪门村:魏玉凤

大郑村:郑志学   清明寺村:吕秀成、李金仓、井金营

高桥村:白金华、庞清珍   姚口村:姚奎生、高荣洞

  村:孙华海、张  伟、王炳超、张大鹏

  村:张忠甲、张英才、王  腾、张英晗

铁杨村:付德林、杨永军、杨胜强、殷红利

沈庄村:沈金栋、沈广茂、林长生、沈连壮

张户头村:张学宁、张学宾、张立民、  

白菜魏村:魏文广、齐立民

公职人员:李卫亮、司国瑞

6. 大柳镇(207人)

茂孙村:孙永芳、周金芳   付东村:傅国广

小郭村:张建民、郭海峰   小崔村:崔建生、郝振忠

桑庄村:桑院生、高磊磊   七间厅村:杜秀刚、李向军

宋夏村:夏同宁、王久升   李架子村:李金明、李守芹

小韩村:李中州   王壕村:任书代、王振林、王振阳

张宅村:苏会敏   前杨村:杨国海、杨秀海、杨浩东

五福刘村:侯小龙   小姚村:  帅、郭  、赵方然

杨小章村:杨洪岗   罗庄村:罗海涛、罗海成、罗  

庞家寺村:王洪礼   小李村:李再强、李振银、李振明

李小章村:李新昊   刘庄村:刘吉成、李保贞、邢景梅

高小章村:于国华、于国成、高炳荣

石西村:王新海、王治波、王维瑞、王青山

付西村:付桂岗、付玉德、傅长峰、周皓宁

范庄村:李洪昌、刘春梅、王晓利、李胜兰

张斋村:张广太、张华胜、张兴刚、张耀青

后杨村:夏景来、杨立刚、郑金勇、郑清海

中陶村:赵明祥、王丙章、赵金昌、曾宝星

高伊范村:杨希文、陈凤芝、李希栋、杨志刚

财帛李村:李学孟、李玉祥、李增志、周金亮

东陶村:季汉峰、陶学杰、季凤林、李宝治、陶学良

鄄子村:杨长青、杨永昌、杨凤岭、杨自杰、杨振兴

邢庄村:邢关林、邢立训、邢学成、邢友成、邢同池

后魏村:任金俊、王国荣、魏金华、魏金堂、魏绍军、魏秀双

大西村:常国生、侯世华、李福忠、李智刚、王志强、张金宁

李铁匠村:于振云、李智猛、于洪彦、王冠禄、于树全、王志勇、李海岗

黄庄村:张根友、唐旌涛、唐兰霞、于同华、唐立萍、荣艳芬、薛福勇、路晓英、娄冬

李胡村:李书亮、李书健、李宝治、李保林、李振峰、李书昌、李宁宁、李国成、李振彪、李振良

李满村:孙金海、孙洪新、刘洪兵、李景峰、刘希成、贾海滨、李振国、孙长林、刘洪升、孙福建、王  

潘庄村:潘兴建、潘兴福、潘学岭、潘兴波、潘学民、潘学英、王治国、潘学楼、张广东

李智白村:李胜芳、李世勇、马国西、荣长忠、李忠生、刘桂荣、李久芝、李胜猛、马学成、马国章

大东村:贾海刚、马永生、王洪山、殷春海、殷春涛、荣凯凯、王江川

大郭村:郭秀双、郭振岗、郭秀生、郭秀辉、郭荣香、姚广丽、张淑英、郭春英

前魏村:菅国臣、菅兰升、菅立杰、康金龙、魏炳智、菅宝宇

石东村:于福山、王其胜、王文山、王守香、王振山、于建波、王若宁

谢庄村:谢春祥、谢德兰、谢恩恒、谢新泉、谢志军、谢立强

小马村:殷振山、刘长勇、刘延庆、殷永彬、刘金岐、刘金山、殷海龙、殷立鹏

郑庄村:郑元明、郑之恒、郑永生、郑元海、郑广臣、王贵科、卢书林

公职人员:银丽丽

7. 相衙镇(38人)

杨黑白村:白松松   王凤宇村:刘立慧

辛庄村:胡万龙   老头村:杨廷池   王双槐村:王兴泽

苗庄村:马国良   边杨村:刘晓雨   西卢集村:郑书贵

宋庄村:宋美洁   肖庄村:谷鑫磊   张望南村:撒国政

张程村:     曹庄村:曹英臣   后纸房张福涛

八庄村:李晓军   小王村:王福常   前白厂村:杨春坡

朱冯村:朱万祥   杨年村:杨春江、杨春栋、张文龙

于庙村:赵福增、李荣国   万庄村:  斌、万景望

大耿村:耿长生、耿明宇   车李村:孙智文、孙永炜

陈宋村:陈庆祥、陈成岐   王圃囤村:王喜增、王  

公职人员:苑昭辉、  亮、李兵兵、张金栋、高金锐

8. 长官镇(73人)

长南村:张荣起、石洪达、高  旺、陈成毅

西曹村:张士合、曹凤荣、张和平、曹青春

东一村:张会忠、马云龙   东王村:朱玉强

郭相村:郭华伟、荆     小曹村:曹文现、曹自

付庄村:魏俊发、王秀英   罗张村:张永强、张卫松

薛庄村:张富国、赵福友   长杨村:刘国通、齐  

东曹村:李井鱼、李书真   小高村:刘万户、徐宝庆

贾庄村:贾礼州、贾凤岭   小桑村:王福卫、刘炳贵

田庄村:李之宽   东苑村:苑国瑞   小刘村:刘立民

小董村:许桂峰   艾庄村:田勇战   化庄村:李会祥

小周村:     双孟村:马坤月   辛集村:李晓磊

辛庄村:康志浩   刘宅村:刘书岗、张  、刁俊朋

路庄村:徐新辉   黄庄村:赵金星、杨贵仙、黄利泉

西王村:王武臣   东吉杨村:赵均建、赵  、赵光辉

东刘村:刘佳建   西吉杨村:吴金东、郑念胜、乜晓宁

果子赵村:赵庆文   东二村:王国民、张会征、张国宇

张大古村:张新伟   长北村  、王旭东、于功涛   

李明杨村:张金先   长西村:张国练、张默涵、张国贺

张凤巢村:赵树峰   盐头李村:李秀恒、李晓美

田庄中学:李婷婷   公职人员:李蒙蒙

9. 刘营伍乡(52人)

崔寨村:崔镜泉   赵庄村:赵晓龙   曹茂伍村:曹帅帅

刘庄村:刘海明   河东村:王海猛   付家庙村:吴红振

东刘村:刘冠军   刘庄村:     杨官马村:杨富堂

龙潭村:张占林、朴树堂   刘秋村:刘桂林、刘  

后宗村:宗学森、宗现良   后刘村:刘炳德、刘国顺

于庄村:于振华、刘希芬   周庄村:周清滨、周德凯

郭庄村:张金花、赵小朋   庞寨村:张海瑞、张海龙

河西村:张荣霞、张永军   商西村:商金杰、商国利

辛庄村:刘晓建   西刘村:刘德华、刘宝国、赵永辉

前宗村:韩阳阳   寨东村:宋秀玲、杨宝华、杨丙壮

孙华门村:孙文东   张安村:张振文、张其林、张铁亮

刘旺言村:张福程   寨西村:白清华、刘秋艳、张国清

前商村:商国治、张书芬、商长俭、商国亮、商志远、李清林

公职人员:付金亮

10. 保店镇(98人)

小姜村:许万秀   后杨村:杨国选   东许庄村:许金刚

后姜村:姜长华   后乔村:李松远   刘大碗村:刘向东

小杜村:杜万恒   马庄村:     南辛庄村:张文东

前刘村:刘秀民   范庄村:曲秀杰   红庙李村:迟金萍

詹庄村:陶书彦   战庄村:战诗恩   张宅东村:王秀文

后高村:刘桐训   郭庄村:郭福禄   东铁庄村:王汝燕

西回村:王春栋   陶庄村:李艳芳   西许庄村:许宗田

西迟村:迟凤林   邓庄村:邓连军   罗寨村:李文章

张定村:张立友   肖庄村:王庆龙   洼里王村:王克军

祁庄村:王战方   蒙洼村:蒙秀连   西张庄村:姚鹏程

庞庄村:陈切贵   蒋庄村:王玉香   王千西村:曹延江

西街村:     灰刘村:刘连荣   苏振刚村:王立民

杨东村:张玉凤   东迟村:迟宝元   北街村:吕金香

东高村:李恒卫   黄庄村:黄书良、黄凤涛

徐庄村:杜书祥、徐忠义   西长村:  、李鸿斌

黄镇村:李春芬、战士达   东孙庄村:孙永利、赵启红

牟庄村:牟国重、牟瑞兴   皂户李村:高春才、孙洪坤

灰街村:陈且龙、李胜利   王千东村:王建民、郭   

中迟村:迟振峰、迟彦刚、迟振强、迟迎才

王吏目村:李文霞、姚江丽、王德照、王春云

东张村:姚学乾、姚健壹、张铁冰、张铁成、张文辉、张之

冯王村:王飞飞、陈林、刘德凤、冯玉民、冯忠祥、王希利、王希国、王希军、王希文

刘仙村:刘书祥、张凤江、闫金旺、吕孟兰、刘振凤、王春兰、杜秀坤、高玉英、金花堂、金华堂、刘兰英、吕炳艳、刘岭利、金俊英

石庄村:石会新   公职人员:战先领、方玉梅

11. 杜集镇(70人)

后姜村:张福顺   前水村     大孟村:  

丁庄村丁胜浩   张纸村:张广林   后水郡村:刘秀云

小苏村:刘立芹   谢庄村:王学宁   北小郭村:郭金勇

闫庄村:     芦纸村:李学良   前水郡村:李俊鹏

高苏村:谢连芹   李镇村:李国庆   王坚固村:王东君

杜司村:杜荣茂   牛庄村:牛中良   刘三华村:刘连军

庞庄村:武卫国   西舒村:舒广智   洼里高村:高井然

后郝村:郝国鹏   韩家村:张佳凯   前杨保村:刘腾飞

枣李村:李春和   东段村:段飞宇   宏治刘村:  

仲苏村:苏井芬   前陈村:李少军   后杨保村:李占峰

普刘村:张万英   后刘村:刘咏其   博古寺村:白云龙

小刘村:刘元军、刘     王纸村:王宝中、王中凯

大郭村:郭风录、赵贵邦   大苏村:苏寿党、苏  

杨纸村:杨文杰、杨文海   马苏村:马井成、苏付昌

姚庄村:  林、姚振龙   张学武村:谢国珍、张世德

范庄村:范世臣、范广文   大刘集村:  达、王铁生

前郝村:郝康宁   银相公村:张国辉、银洪久、银洪东

杜集村:杜占华、魏浩然、杜帅、张博轩、周世萌

公职人员:张荣荣、王洪星、仝又鸣、郝汉国、李卫卫、田汝川、刘洪亮、张彬彬

12. 大曹镇(143人)

陈庙村:陈宝良   韩庄村:王国利   乔王代村:李兆祥

小郭村:徐立民   高集村:李俊荣   黄河涯村:崔志杰

宋桥村:任玉芝   大姚村:  俊、姚从朋、姚刚强

东坦村:孙立秋   北邢村:  振、邢凤民、邢晓光

董庄村:李华宇   管庄村:刘秀芝、管瑞森、赵荣新

西梁村:     李庄村:王秀芹、黄福顺、张文帅

小王村:王国平   塘东村:李金生、王建林、陈玉泉

于庄村:王宝林   西李村:郭金升、李志来、宋占民

宋蒋村:尹祖芬   塘西村:孙吉全、冯宝儒、金  

马庄村:马成邦   西坦村:赵福明、司志磊、王振杰

东梁村:任俊奎   火盆陈村:陈学义、陈振山、郭胜亭

黄庄村:张志忠   西刘朝村:刘万盈、管春林、刘治锋

高官村:李润涛、郭俊英   后李村:宋财贵、黄向武

毛庄村:毛玉金、管春治   万庄村:万玉海、张其坤

大郭村:郭书深、郭延新   盖佃王村:王桂龙、王志强

大赵村:赵东成、于凤霞   孙其宾村:姚占超、孙冬升

尚庄村:张志良、尚     王布谏村:高志贞、王刘胜

张傲村:  晓、李  涛、张永桐、章清泽

范集村:刘胜芹、刘  、刘万通、李洪义

大曹村:  萌、曹广芹、李万泉、曹殿咏

包庄村:包书山、包德胜、朱祖贞、包孟孟

前坦村:宋治泉、宋治兴、李光富 、李文涛

东大孙村:郭俊峰、秦静静、孙兰芳、秦书运

西大孙村:孙荣彬、郭志军、王金茂、孙  

八沟孙村:孙金娥、孙文义、史金枝、孙香港、孙晓庆

吉可王村:赵宝义、王冠贞、王玉福、赵文顺、孙志超

野竹李村:高福义、张书仁、李冠华、杨中臣、杨宝志、马兴刚

小李村:李艳峰、李福成、代兰森、李福升、梁占方、马尚花

西武村:王玉庆、周立元、武文钊、武兴才、代延峰、武文庆、武国辉、武国利、武国勇、武肖阳、武志文、武留虎、郭金凤、沈全芝、蒋  

公职人员:任九久、李晓华、周军勇、高冬冬、于  超、梁国峰、宋  、胡亚男、张秀红、郑少强、王永斌、姜延武

13. 县直部门单位233人)

县委办公室:徐浩然、段  翔、杨  

县委宣传部:张兆坤   县直机关工委:贾筱侠

县信访局:徐显法、臧俊利      企业工委:傅玉刚

法院:孙艳霞、黄建忠、高国义、张炳光、郑福强、丁华生、曹希增、高国军、李  晖、任志强、崔  晓、范世静、李祥昆、祝华东

检察院:马文明、王永乐、王真真、时立军、潘文秀、王艳艳、张  娟、董敏徽、陈  爽、李  

团县委:张茂强     县妇联:司良辉      县科协:  

县文联:杨柱山、刘立民、夏安亭、杨承田

县政府:刘相治     县府办公室:  越、李承林、王  

县发改局:       县经信局:詹飞飞、王晓迎、付建利

县卫计局:付晨静、李景岗、刘  琳、董海燕、苏宝燕、翟珊珊、商贵霞、王冬梅、王廷风、杨国勇

县教育局:王忠利、李东芹、靳连凤、吴先东、刘景霞、谢润芬、时春玲、赵风忠、薛长友、王建珍、王海艳、陈俊芹、李长华、李怀东、李秀林、李立荣、刘冬雨、殷瑞彤、杨婉婧、张天浩、刘鑫磊、刘新健、刘祥瑞、沈奥博、田睿民、潘兴彪、刘立升、谢万英、崔金强、耿明轩、杨仁春、陈红伟、李  霞、张华娟、丁文武、朱  、张若军、刘海英、白庆维、孙  猛、谷  月、宋丽凤、张婷婷、赵艳梅、王鑫鹏、张立东、崔春英、撒艳霞、张振齐、韩伟娜、张春玲、王春连、孙  毅、李  

县科技局:刘大省

县公安局:  谡、崔大勇、陈  猛、张新宁、曹国青、门志松、姜  、李  良、俞  辉、杨洪建

县司法局:王玉成

县财政局:       县人社局:马晓峰、王庆江、张  

县建设局:宋红檩、潘  进、张国利、卞志会

县交通局:闫松峰、李占芬、刘  蓓、张兴亮

县农林局:张书勇

县水务局:邢景松、陈晓敏、李  冰、王之勇

安监局:      县食药局:耿清秀、刘玉星

县工商局:杨永平、车国锋、齐献忠、张  

县房管局:刘永生、陈成国、李玉辉

县粮食局:      县民宗局:  宇、张民力

县城管执法局:王炳国、卢国勇、闰文珍、  

县电政办:张红卫    县机关事务局:史国权

县文化执法局:吕华欣、杜金明、柴炳伟、郝秀兰、张长利、田玉文、陈宁宁、邢秀连、宋立忠、王金香、厚合芹

县开发办:胡朝斌、侯爱萍   交警大队:刘金勇、康景山

县文化艺术中心:  、吴金松、刘  浩、孙金阳

县信用中心:武书勇

县电视台:肖同生、柴志彬、周希芝、王  

县人民医院:张连贞、王红英、杨淑玲、曹连英、肖建民、徐  军、杨春杰、刘  进、王春霞、李彦玲、王福强、孙延良、付  鑫、张军敏、郑谷一、王  宁、孟传萍、张  

县中医院:司书磊、马振合、郝书涛、乔成建、张元林、韩  丽、张  

妇幼保健中心:朱晓娜

县国税局:李金刚、银金霞、李晓英

县地税局:李红梅、张立君、孙静静

农业银行杨自信         农发行:高国政

供电公司:刘秀红、吕守菲、杨二林、王  涛、张红彬、芦立军、孙连祥、成方刚、马希臣、高  

联通公司:  红、张  宁、孟红霞

县移动公司:刘伟哲       人保寿险:赵世利

德州市旅游局:  


系统登录
用户名
忘记密码
手机号
新密码
系统注册
身份证号
——————— 已有账号快速登录 ————————
系统注册
设置密码
确认密码
发送验证码
——————— 已有账号快速登录 ————————